c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Лимит на парниковый выхлоп для предприятий энергетики США будет отменен?

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

24-05-2017
0.69
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Новая администрация США продолжает предпринимать шаги по сокращению бюджета Агентства по охране окружающей среды США. Еще в середине весны президент США одобрил ряд мер, призванных упразднить законодательные акты, принятые его предшественником, сообщает агенство The Associated Press.

Дональд Трамп поставил крест на прежней версии «Плана чистой энергии», согласно которому США предписывалось резкое сокращение выделения углекислоты в атмосферу. Он также высказался о теории глобального потепления как о «мистификациии» и выразил надежду, что поощрение развития таких отраслей промышленности, как угледобывающая, газовая и нефтяная, вызовет подъем американской экономики и будет содействовать ее дальнейшему процветанию. В связи с этим планируется пересмотреть нормы выбросов метана, образующихся при добыче нефти и природного газа. По мнению The Washington Post, Дональд Трамп намерен отменить лимит на парниковый выхлоп для всех предприятий в сфере энергетики.

Президент США выступает против мер по ограничению вредного воздействия на климат производственной деятельности человека, так как считает, что они могут привести экономику страны к глубокому спаду. Так, принятое предыдущей администрацией «Правило использования водных ресурсов США» также может быть пересмотрено. Согласно документу, ограничивается деятельность производств, которые могут нанести вред 60% водоемов страны.

Портал климатической техники TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.