c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Почему нам становится плохо в помещениях – объяснения от ученых

Тема: Новости отрасли

12-07-2017
3.66
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Ученые уже почти полвека изучают так называемый «синдром больного здания». Недуг дает знать о себе внезапными приступами аллергии, затрудненным дыханием, головными болями и множеством других проблем.

Подключиться к исследованию беспокоящей людей болячки решили почему-то в Национальной ветеринарной школе Тулузы. Были смоделированы условия жилой квартиры и офисного помещения, оснащенных кондиционером и вентиляционными системами. В ходе экспериментов грибком и плесенью поражались обои, отделочный слой, террасная доска.

Ученые постоянно контролировали качество воздуха. Выяснилось, что воздух в зараженном помещении, помимо огромного количества спор, содержал еще и микотоксины – ядовитые продукты жизнедеятельности микроорганизмов, большинство из которых при попадании на кожу или в организм человека могут вызвать аллергические реакции и в редких случаях — даже тяжелые отравления.

Исследователи считают доказанным, что нахождение в помещениях с плесенью в целом негативно влияет на организм и может приводить к осложнениям заболеваний.

Портал климатической техники TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.