c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Подбираем батареи с оптимальной теплоотдачей

Тема: ЭнергоэффективностьНовости отрасли

21-03-2017
1.95
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Сегодня на потребительском рынке представлено множество типов радиаторов отопления, — до завершения отопительного сезона еще почти месяц, и продавцы распродают остатки запасов. Большой ассортимент осложняет покупателю выбор прибора, оптимально соответствующего нуждам. Разберемся, на что нужно в первую очередь обращать внимание перед тем, как купить радиатор.

Теплоотдача

Теплоотдача или мощность отопительного прибора показывает, сколько тепла тот излучает за определенное время. Передача тепла осуществляется посредством теплообмена, конвекции и излучения, значения которых у разных моделей радиаторов различны.

Материал

Материал, из которого произведен корпус прибора, в значительной степени определяет уровень эффективности нагревателя. Традиционные чугунные батареи характеризуются высоким показателем излучения тепла. Сильными сторонами этих приборов является аккумуляция тепла и максимальное излучение при относительно невысокой температуре теплоносителя, что актуально при возможных огрехах коммунальных служб.

Стальные радиаторы по потребительским показателям приблизительно равны чугунным. Их привлекательными чертами являются небольшой вес и более современный дизайн. Теплоотдача же резко падает со снижением температуры теплоносителя.

Показатели теплоотдачи стильных алюминиевых и биметаллических радиаторов в 3 и более раза выше, чем у стальных и чугунных моделей. Но приборы, изготовленные из алюминия, недостаточно устойчивы к коррозии, и такие факторы, как качество воды или слив ее из труб по окончании отопительного сезона, могут негативно сказаться на состоянии их внутренней поверхности. Оптимальным решением для жильцов многоквартирных домов могут стать биметаллические радиаторы отопления, но стоят они дороже остальных моделей.

Чтобы добиться лучшей теплоотдачи радиатора, требуется также грамотная установка прибора, правильное подключение и определение нужного количества приборов для данного помещения. В случае необходимости, можно обратиться к специалистам по отоплению, которые помогут выбрать наиболее удачное решение.

Портал климатической техники TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.