c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Портативное холодоснабжение имеет хорошие перспективы

Тема: Новости отрасли

24-04-2018
2.64
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Американская компания Phononic, специализирующаяся на производстве оборудования для холодоснабжения, провела исследование, согласно которому более половины опрошенных признались, что приобрели бы для своего дома портативную холодильную технику.

Количество устройств бытовой техники, без которых кажется немыслимой наша жизнь, с каждым годом увеличивается. К привычным телевизору, холодильнику, кондиционеру постепенно добавляются теплые полы, устройства автоматики и т.д. Что поделаешь - комфорт любят все, а климатическая техника как раз и обеспечивает этот самый комфорт.

Тем не менее, до последнего времени такая консервативная сфера, как холодоснабжение, казалась не имеющей практического значения для повседневной жизни, исключая обычный холодильник. Но все меняется. Портал TopClimat.ru уже писал о том, что в развитых странах все чаще на кухнях появляются камеры шоковой заморозки. Как оказалось, есть и другие решения по холоду, которые нужны современному потребителю.

В Phononic решили опросить 2000 совершеннолетних американцев и выяснить, что заботит их, с точки зрения ведения домашнего хозяйства, больше всего. Результаты оказались весьма интересными. Почти четверть опрошенных в качестве главной проблемы указали, что вынуждены выбрасывать большое количество пищевых продуктов, потому что они портятся в процессе транспортировки. Это плохо и с экологической точки зрения, и расточительно с точки зрения кошелька.

В США популярен сервис по доставке еды и продуктов (кстати, набирает он популярность и у нас), но тормозит развитие этого сервиса отсутствие на рынке портативного энергоэффективного холодильного оборудования с питанием от аккумуляторов. Кстати, очень востребовано такое оборудование и для пикников и путешествий.

Согласно опросу, 2/3 участников выразили желание заказывать продукты у сервисной компании, которая будет доставлять их в портативных холодильниках, даже если это увеличит стоимость доставки. И больше половины опрошенных хотели бы иметь дома такую технику для личного использования.

Тони Атти (Tony Atti), основатель и генеральный директор Phononic, уверен, что портативные холодильники, в которых продукты питанию на пути к потребителю смогут свежими преодолеть «последнюю милю», станут весьма востребованы в самом ближайшем будущем.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.

Комментарии 

 
0 editor editor [topclimat_editor]
2018-07-25 08:38    компания Phononic вывела на рынок свую первую коммерческую морозильную камеру, которая использует устойчивые твердотельные технологии.