c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Проверка нашла нарушения на заводе теплообменников Alfa Laval в США

Тема: Новости отрасли

27-05-2015
2.08
1
0

Американский завод Alfa Laval по производству теплообменников с воздушным охлаждением оштрафован на $477,9 тыс. Комиссия из Управления по технике безопасности и гигиене труда США выявила на предприятии в Оклахоме десятки нарушений техники безопасности, пять из которых не были исправлены после предыдущей проверки.

Шведский производитель систем кондиционирования, отопления и водоснабжения Alfa Laval приобрел завод в 2013 году вместе с фирмой ACE Air Cooled Exchangers, сообщает baledger.com. В настоящий момент на объекте работают около 220 человек.

Проверяющая комиссия обнаружила 5 повторных и 45 серьезных нарушений, в том числе недостаток индивидуальных средств защиты органов дыхания и несоответствующий уровень обучения персонала работе с опасными химическими реагентами. Утверждается, что на объекте нарушена противопожарная безопасность, а также в цехах отсутствует система предотвращения запуска машин и производственного оборудования во время технического обслуживания.

Половина штрафа ($218,5 тыс.) наложена за нарушения, не устраненные со времен предыдущего владельца завода в 2010 и 2011 годах. Еще $259,4 тыс. — сумма «свежих» отступлений от техники безопасности производства.

По итогам проверки компанию Alfa Laval занесли в реестр серьезных нарушителей, подлежащих дополнительным проверкам. У всемирно известного производителя теплообменников есть 15 рабочих дней, чтобы выплатить штраф или оспорить выводы комиссии.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.