c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Стоит ли вместо беспроводного пульта для кондиционера брать проводной аналог

Тема: Новости отрасли

25-09-2017
4.54
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Пульты управления призваны упростить и облегчить эксплуатацию систем кондиционирования. К несчастью, именно этот важный посредник между кондиционером и пользователем часто ломается или теряется. Во всероссийскую службу заказа TopClimat Service каждый день приходит несколько подобных жалоб. Рассмотрим имеет ли смысл вместо беспроводного пульта с инфракрасным сигналом брать проводной аналог, закрепляемый на стене.

 

Инфракрасные пульты

Такие девайсы очень удобны. Благодаря им, есть возможность управлять техникой из любого места в допустимом радиусе. Например, можно изменить температуру и подачу воздуха находясь на своем рабочем месте, сидя на диване или лежа в постели. Прием сигнала кондиционером осуществляется с помощью платы, в которую встроен инфракрасный датчик.

Из недостатков можно выделить ограниченный радиус действия, необходимость менять батарейки и сложность при установке нескольких кондиционеров в одном радиусе – все они будут выполнять одинаковые команды.

 

Настенные проводные пульты

Область применения проводных пультов – промышленность и производство. Сигналы по проводам поступают на центральный блок, а оттуда на отдельные устройства. Таким образом, например, мультизональная сплит-система позволяет управлять любым из десятков подключенных внутренних блоков с одного пульта. Настенные пульты очень просты в обращении, имеют понятный интерфейс.

 

Портал климатической техники TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.