c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Катаре раздадут каски с кондиционерами

Тема: СтроительствоНовости отрасли

27-12-2016
1.61
2
0
В Катаре раздадут каски с кондиционерами
Охлаждающая каска

Каска с активным охлаждением разработана для строителей, занятых на стадионах и инфраструктурных объектах чемпионата мира по футболу в Катаре, сообщает coolingpost.com. Технологичный головной убор призван защитить строителей от теплового удара в экстремальное катарское лето, понижая температуру поверхности головы хозяина на 10 ºC.

Авторы защитного снаряжения — выходцы из Катарского университета — встроили в каску вентилятор на солнечной энергии. Поток воздуха проходит по предварительно охлажденному в холодильнике фазоизменяющему материалу в верхней части головного убора и обдувает голову строителя спереди.

Вес модуля с фазоизменяющим материалом составляет всего 300 грамм. Готовая к работе каска охлаждает носителя в жарких условиях до четырех часов подряд. Уходя на перерыв, работник оставляет отработавший охлаждающий элемент на «подзарядку» в холодильнике. Стоимость каски с кондиционером всего на двадцать долларов больше по сравнению с обычной пассивной защитой, при этом строители в охлаждающем головном уборе могут работать ощутимо дольше.

Выбор именно головного убора для ответственной задачи охладить носителя не случаен. Проведенные исследования показали, что охлаждение головы и лица эффективнее всего для снижения температуры тела. Разработки подобного типа применяются в США для тренировки спортсменов, но в строительстве это первая программа такого рода.

В Катаре раздадут каски с кондиционерами

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.