c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Россия делает успехи в борьбе с курением

Тема: Новости отрасли

30-09-2015
1.10
0
0

Россия достигла существенного успеха в борьбе с курением — следует из доклада европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Вместе с Россией меньше курить стали Белоруссия, Грузия, Казахстан, Украина и ряд западноевропейских стран.

В ТЕМУ
Госдума РФ подтвердила на днях право курить на террасах при кафе на открытом воздухе.

Однако успехи на этом поприще не изменили расстановки в рейтинге самых курящих стран Европы, где Россия продолжает занимать «почетное» первое место, передает ria.ru. Смотрите в каталоге TopClimat ассортимент курительных кабин и мощных систем вытяжной вентиляции. В ВОЗ подсчитали, что в Европе в среднем курят 30% населения. Больше всего поклонников табака (после России) сосредоточено в Грузии и Греции. Реже всего люди с сигаретами встречаются в Дании и Исландии. А в Германии, например, шанс встретить курильщика средний.

В докладе отмечается, что кроме курения главными негативными факторами, влияющими на продолжительность жизни и здоровье населения, являются алкоголь и избыточная масса тела. ВОЗ напомнила, что европейский регион — мировой лидер по потребления алкоголя и табака в мире, и хотя страны Америки опережают Европу по числу людей с ожирением, отставание Европы незначительное.

 
Россия делает успехи в борьбе с курением
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.