c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Ростех удвоит производство холодильного оборудования

Тема: Новости отрасли

15-08-2018
2.94
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Госкорпорация Ростех вложит примерно 2 миллиарда рублей с целью увеличить производство бытовой холодильной техники. Инвестиционный проект рассчитан на 3 года - до 2021 года.

В Ростехе заинтересованы в повышении доли продукции гражданского назначения, которая, как отмечает руководство Госкорпорации, «является востребованной как на российском, так и на мировом рынке». Инвестиции будут направлены на техническое перевооружение дочерней компании POZIS, которая специализируется на выпуске оборудования для холодоснабжения. Об этом сообщает портал POZIS.

Ожидается, что, начиная с 2021-го года, объем выпуска холодильного оборудования бытового и медицинского назначения возрастет с нынешних 300 тысяч до 600 тысяч устройств ежегодно. При этом реализация инвестиционного проекта будет «осуществляться с применением высокотехнологичного оборудования и инноваций».

Конкретные категории холодильного оборудования, выпуск которых будет увеличен, пока не названы. Главная задача - продвижение бренда POZIS на российском и зарубежном рынках. В POZIS намерены увеличить выручку от продаж продукции гражданского назначения до 17,5 млрд рублей к 2025 году.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.