c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

С улиц Севастополя исчезнут кондиционеры

Тема: СтроительствоНовости отрасли

06-11-2014
0.00
0
0

Кондиционеры в историческом центре города Севастополь переедут с фасадов во дворы. Фронтальную часть зданий взамен украсит ночная подсветка, сообщают «Известия».

Наружные блоки снимут и переставят во дворы, рассказал о планируемых изменениях в Севастополе Александр Измоденов, советник губернатора по вопросам архитектуры и градостроительства. Фасады в свою очередь будут восстановлены и очищены. «Появится ночная подсветка. Городу нужно вернуть тот прежний облик, которым всегда гордились», — сказал чиновник.  Стоимость работ, по мнению советника губернатора, должна закладываться в специальные программы по ремонту, восстановлению и реставрации фасадов.

Есть возможность избежать переноса охладителей. Для этого все наружные блоки должны быть выстроены в четкую линию, а каждый кондиционер — оборудован системой сбора дренажных вод, так как все строящиеся здания в городе, должны, по мнению Измоденова, иметь подземную парковку.

О том, какие правила установки кондиционеров действуют в других городах России, читайте в нашем обзоре «Снимите кондиционер с фасада!».

 
С улиц Севастополя исчезнут кондиционеры
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.