c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Штрафы не помешают Samsung и LG продать больше кондиционеров

Тема: Новости отрасли

16-01-2012
1.39
0
0

В Samsung нацелены на увеличение показателей роста продаж бытовой техники, в частности кондиционеров, на 15% в этом году, — передает marketwatch.com слова председателя совета директоров корпорации Джу-Хва Юна. Этому должно способствовать усиление позиций компании в премиум-сегменте оборудования.

Другой, неназванный представитель Samsung отреагировал не так оптимистично: «несмотря на продолжающуюся шаткость экономической ситуации, сектор бытовой техники рассчитывает лишь на 8-процентный рост».

Samsung и LG планируют в 2012 году увеличить сбыт кондиционеров более чем на 10%

В планах другой корейской корпорации, LG Electronics так же увеличение сбыта кондиционеров более чем на 10% в этом году. В компании надеются, что ежегодные продажи кондиционеров пересекут черту в $10 млрд к 2015 году.

Увеличение продаж поможет компенсировать недавний штраф, наложенный на оба корейских гиганта за ценовой сговор (правда, скандал касался сегмента стиральных машин, телевизоров и ноутбуков). Согласно The Korean Herald, Samsung Electronics обязана выплатить $22,3 млн, тогда как LG Electronics перечислит «всего» $16 млн штрафа.

Напомним, что в 2010 году южнокорейские антимонопольные органы уже взыскивали с LG и Samsung $18,5 млн за тайное фиксирование цен на кондиционеры и телевизоры для офисов правительства.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.