c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Самый большой деревянный офис в стране построят из российских материалов

Тема: СтроительствоНовости отрасли

28-10-2015
3.66
0
0

В конце следующего года В Солнечногорском районе Московской области возведут самое большое в России офисное здание из дерева. Стоимость строительства составляет около 60 тыс. руб. за 1 м2.

Постройка площадью 4,5 тыс. м2 насчитывает шесть этажей, сообщает rbc.ru. Несущие конструкции и перекрытия — балка деревянная, балка двутавровая; вместо внешних стен — панели панорамные, стеклянные. На летний период здание обеспечено фанкойлами. Отопление центральное, также предусмотрена современная система вентиляции и оборудование для рекуперации тепла.

Застройщик утверждает, что около 90% стройматериалов в проекте — российского производства, и такие деревянные офисы, можно строить во всех климатических зонах страны. Сдача строения в эксплуатацию состоится в конце 2016 года.

 
Самый большой деревянный офис в стране построят из российских материалов
 

Мода на коммерческое высотное строительство из дерева пришла из Европы. В прошлом году в Стокгольме возвели один из самых высоких в мире (26 м) многоэтажных жилых домов из этого материала. В данный момент шведские архитекторы планируют еще один высотный проект из дерева — 34-этажный жилой небоскреб.

Авторы проекта утверждают, что дерево является более дешевой альтернативой традиционным стройматериалам — стали и бетону. Кроме того, масса деревянной несущей конструкции в три раза меньше, чем аналогичная из стали или железобетона.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.

Комментарии 

 
+1 Наталья Журавлева [Менеджер Службы Заказов]
2015-10-27 12:47    Хорошо бы узнать, какова концентрация «деловой древесины» внутри здания