c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Гипермаркет оштрафовали за неполную информацию на ценниках

Тема: Новости отрасли

09-12-2016
1.61
0
0

Роспотребнадзор провел проверку нескольких магазинов электроники и бытовой техники сети «Эльдорадо», расположенных в городе Красноярске. В ходе инспекции были выявлены нарушения при заполнении данных на ценниках, сообщает kp.ru со ссылкой на пресс-службу федерального ведомства.

На ценниках ряда телевизоров российского и зарубежного производства частично или полностью отсутствует информация об уровне их энергоэффективности. Такие показатели, как потребляемая прибором мощность в различных режимах, не были доведены до сведения покупателей.

Выявленные в ходе проверки упущения послужили поводом для административного иска в адрес торгового объединения «Эльдорадо». Степень ответственности определит суд, но известно, что за подобные нарушения может быть назначен штраф до 150 тысяч рублей.

Класс энергоэффективности товара в розничных продажах может становится мощным инструментом продвижения. Разумеется, это относится не только к телевизорам, а ко всей бытовой технике, от холодильника до кондиционера и обогревателя. Притом покупателю не обязательно вникать в нюансы – достаточно понимания, что «чем зеленее, тем лучше».

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.