c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Siemens и Daikin укрепляют свои позиции на рынке

Тема: Слияния и поглощенияНовости отрасли

30-05-2018
3.04
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Siemens покупает компанию Enlighted Inc - ведущего поставщика систем умного дома для коммерческих помещений, а Daikin запускает новый завод по выпуску систем кондиционирования во Вьетнаме.

Сделка по приобретению Siemens компании Enlighted Inc должна быть завершена уже в III-м квартале этого года. После ее завершения Enlighted Inc войдет в состав Siemens Building Technologies - подразделения, разрабатывающего автоматику для дома.

Enlighted Inc известна на рынке как производитель высокочувствительных датчиков, которые устанавливаются в светильники и отслеживают температуру в помещениях, а также их заполненность людьми (датчики присутствия).

Датчики Enlighted могут собирать эту информацию с высокой точностью 65 раз в секунду. Далее собранные данные передаются в облако для анализа с помощью специального компьютерного приложения, которое задает параметры освещения и других климатических систем, установленных в помещении. Согласно информации от Enlighted, такое приложение поможет сэкономить пользователям до 85% расходов на электроэнергию.

Открытие нового завода Daikin во Вьетнаме связано с огромными перспективами рынка бытовых кондиционеров в этой стране. По мнению руководителей Daikin, сегодня Вьетнам развивается потрясающими темпами, и такой рост неизбежно связан с повышением качества жизни населения, ростом числа тех, кто относится к среднему классу, что в свою очередь обеспечивает взрывной рост спроса на бытовые системы кондиционирования. Причем, повышенный спрос во Вьетнаме прогнозируется на инверторные кондиционеры, т.к. в этой стране активно развиваются энергосберегающие технологии.

Новый завод расположен в пригороде столицы Вьетнама - Ханое. Мощность предприятия - 1 млн единиц продукции в год, на полную мощность завод выйдет в 2020-м году. Как уже говорилось, главным образом предприятие будет выпускать бытовые системы кондиционирования.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.