c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Пятница с TopClimat.ru | Сине-зеленый «аватар» выйдет в 2017 году

Тема: Пятница с TopClimat.ruНовости отрасли

30-01-2015
0.69
0
0

Видимо, в сердце разработки новой главы фантастической саги — студии MBS Media Campus — все сильнее зацикливаются на эко-автохтон-дауншифтинг-идеях туземных жителей вымышленной планеты Пандоры. Сиквел нашумевшего голливудского фильма «Аватар» будет снят с участием мощностей и технологий на возобновляемой энергии.

Стать ближе к синим людям стоило недешево — установка солнечных батарей и специального оборудования на крыше обошлась в пять миллионов долларов. И это только, что хорошо видно с вертолета. Говорят, внутренности здания преображены до неузнаваемости. Павильоны расписаны экологически чистыми красками (на’ви любят рисовать), а убираются — экологичными чистящими средствами (на’ви убирают за собой, чтобы не загрязнять природу). Также все на  площадке обязаны пользоваться системой водосбережения.

Другие студии, вроде Пенсильванской Sun Center Studios, торопливо перенимают опыт. Видимо, ими движет надежда, что если обустроить студию «как у Кэмерона», то и сборы кинопродукции подскочат соответствующе. Кроме действующей геотермальной установки на объекте смонтированы солнечные батареи мощностью 216 кВт. Если примета оправдается, альтернативная энергетика для киношников станет безальтернативной.

Когда выйдет «Аватар 2»?

Джеймс Камерон перенес премьеру сиквела на год, то есть теперь первый сиквел выйдет в декабре 2017. Режиссер по-прежнему планирует снять три фильма единовременно и выпускать их с годичными перерывами.

 
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.