c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Сколько россияне готовы потратить на покупку обогревателя?

Тема: Новости отрасли

25-11-2014
0.00
1
0

Чуть больше месяца остается до Нового года. Самое время поговорить о том, что наши соотечественники желают купить или получить в подарок, какую «зимнюю» технику предпочитают и сколько по их мнению она должна стоить? Портал mail.ru провел опрос среди 8 тыс. посетителей сайта.

Лидерами остаются масляные радиаторы. Их так или иначе упомянул в ответе каждый третий респондент. На втором месте конвекторы (21%), за ними — тепловентиляторы с 18% голоcов. За пределами первой тройки остались инфракрасные обогреватели (16%) и кондиционеры с функцией обогрева (13%).

Зимой воздух в квартирах высыхает, поэтому увлажнители воздуха нередко включаются продавцами в условный «зимний пакет» сезонных предложений. Не стал исключением и данный опрос. Половина респондентов определенно задумывается о приобретении увлажнителя воздуха, в то время как другая треть нацеливаются сразу на климатический комплекс, сочетающий дополнительно функции очистителя и ионизатора. Подробнее о таких устройствах вы можете узнать в каталоге оборудования TopClimat.ru.

 
Сколько россияне готовы потратить на покупку обогревателя?
 

Теперь о стоимости покупок. Число тех, кто готов ради комфорта в любые холода освободить кошелек более чем на 20 тыс. руб., составляет солидных 15%. Сумма немаленькая, зато можно позволить себе «продвинутый» обогреватель, да еще останется на термопот, электрогриль, мультиварку, увлажнитель и теплый плед в придачу. Все готово к зиме. Остается пригласить друзей, приготовить какао и читать вслух электронные книги. 

Но далеко не все готовы отдать за комфорт в холодные месяцы более 5 тыс. рублей. Таких почти 40%. Одна из причин экономности респондентов — в их домашнем обиходе есть все необходимое. Чаще всего в домах опрошенных встречается масляный радиатор (17%) или тепловентилятор (10%).

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.