c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В кондиционерах Tadiran найдена фатальная недоработка

Тема: Новости отрасли

11-04-2016
3.18
1
0

Журналисты 10 канала израильского телевидения утверждают, что некоторые модели кондиционеров «Тадиран» способны самовозгораться, причем это может произойти в любой момент, даже в выключенном состоянии. Работники телеканала провели журналистское расследование и опросили десятки пострадавших людей, требующих от компании возмещения ущерба, сообщает 9tv.co.il.

Несчастные обладатели сгоревших кондиционеров жалуются, что компания или не признает свою ответственность за произошедшее, или бюрократическими ухищрениями мешает получить компенсацию за вышедший из строя блок.

В Tadiran признают теоретическую возможность самовозгорания 39 моделей кондиционеров 2002—2008 гг. выпуска и заявляют, что покупатели проблемных агрегатов были извещены о необходимости вызова специалиста для устранения технологического брака. «Извещены», по словам журналистов, — значит публикацию в нескольких печатных СМИ в 2008 году малозаметного объявления о возможной опасности.

Генеральный директор бренда Моше Мамрод подтвердил, что опасные кондиционеры могут быть заменены на новые бесплатно. Также он признал многочисленные проблемы с телефонной службой технического сервиса и пообещал изменения в этой сфере.

Список потенциально опасных моделей кондиционеров

Tadiran

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.