c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Пятница с TopClimat.ru | Тайвань пересядет на электромотоциклы к 2030-у году

Тема: Пятница с TopClimat.ruНовости отрасли

01-12-2017
2.08
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

В Тайване стремительно растет популярность мотоциклов, работающих на электроэнергии. Каждый год количество зарегистрированных электромотоциклов в стране удваивается. Правительство Тайваня рассчитывает, что к 2030-у году все мотобайки в стране станут электрическими.

Правительство Тайваня решило совершить скачок в «электрическое будущее». За неполные 15 лет оно рассчитывает полностью отказаться от мотоциклов, работающих на бензине и пересадить своих граждан на электромотоциклы. По словам министра экономики страны Шэнь Чжон Чиня (Shen Jong-chin), на правительственном уровне будут разработаны стимулирующие меры, а также программа по широкому внедрению электромотоциклов.

Мотоциклы на Тайване пользуются огромной популярностью. В среднем, такое транспортное средство имеет каждый второй житель: на 23 миллиона общего населения страны приходится 13 миллионов «байков». Это один из самых высоких показателей в мире.

В 2015-м году на Тайване начала работу компания Гогоро (Gogoro), выпускающая электромотоциклы. Эти двухколесные машины произвели на острове настоящий фурор. Судите сами, в 2016-м году число зарегистрированных электромотоциклов составило 21 000 единиц, что вдвое превысило уровень 2015-го года. В этом году количество зарегистрированных электробайков ожидается на уровне 40 000 единиц, т.е. снова удвоится. А через 4 года - в 2021-м, правительство Тайваня рассчитывает, что число зарегистрированных электромотоциклов достигнет отметки 200 000 единиц.

Такими темпами, весь парк мотоциклов перейдет на электроэнергию как раз к 2030-у году. При этом часть производимых в стране электромотоциклов будет поставляться на экспорт. Этому будет способствовать развитие сети заправочных станций на улицах тайваньских городов. Кстати, последняя мера, как полагают в правительстве страны, даст хороший импульс для роста популярности электромобилей.

Главным преимуществом электробайков является их быстрая заправка. Обладатель такого мотоцикла может быстро заменить истощенный аккумулятор на новый, заряженный.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.