c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Киеве тепловизор показал причину «заоблачных» платежек (фото)

Тема: Новости отрасли

23-03-2017
0.00
0
0

Интересное исследование провел независимый эксперт Святослав Павлюк в столице Украины. Решив выяснить причину неоправданно высоких коммунальных платежей, он направил на фасад жилого дома объектив тепловизора.

Беспристрастный прибор сразу показал множество нарушений правил пользования жилым помещением и просто случаев халатности, приводящих к утечке драгоценного тепла и, как следствие, заоблачных счетов за коммунальные услуги.

Экран тепловизора зафиксировал и незаконную врезку в систему отопления, и самовольно остекленные лоджии, с установленными на них «пиратскими» радиаторами, и кондиционер, работающий в режиме охлаждения, и окна нескольких квартир, открытых на ночь для проветривания, и жарко натопленные лестничные клетки. Становится понятно, что причиной высоких затрат на отопление является нерациональное использование тепла в холодное время года.

Портал климатической техники TopClimat.ru
Портал климатической техники TopClimat.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

Счета, включающие немалые суммы за непроизводительное потребление, делятся на всех жильцов. В результате страдают и экономные. Эксперт подчеркивает, что платежи можно уменьшить на 20% просто исключив чрезмерное потребление. Грамотная теплоизоляция здания поможет добиться экономии еще порядка 30% средств.

Портал климатической техники TopClimat.ru
Портал климатической техники TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.