c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Термоконвент-2017: стратегия развития отопительной отрасли и обязательная сертификация продукции

Тема: Новости отрасли

28-02-2017
0.00
0
0

Первый этап делового форума участников российского климатического рынка Термоконвента-2017 открылся панельной сессией «Рынок систем отопления: итоги 2016 года и перспективы развития в 2017 году», в которой приняли участие ключевые спикеры отрасли, а также представители мэрии Новосибирска и государственной жилищной инспекции Новосибирской области.

«Термоконвент - это площадка для открытого диалога участников рынка отопления, новый формат взаимодействия, который позволит не только обмениваться опытом, но и вырабатывать эффективные подходы в области продвижения продукции, честной конкуренции, ответственного бизнеса, - отмечает Александр Квашнин, исполнительный директор Ассоциация производителей радиаторов отопления АПРО. - Сегодня мы представляем инвестиционную стратегию отрасли, среди задач которой: создание новых и расширение существующих предприятий, стимулирование спроса, приоритет отечественных отопительных приборов при доступе к госзаказам. Уже есть преференции при поставках в рамках 223 ФЗ. Сейчас прогнозируется рост отечественных отопительных приборов на российском рынке до 60-70% к 2020 году, создаются новые рабочие места». В ходе обсуждения был поднят вопрос централизованной замены радиаторов при капремонте с соблюдением нормативов, так как разные приборы отопления, устанавливаемые собственниками жилья не дают домовым системам работать эффективно в силу своего качества.

«В рамках импортозамещения мы производим продукцию в России, не в Китае, следим за качеством. Производство в России не уступает сейчас европейскому, и есть все предпосылки для его дальнейшего развития", - подчеркнул Андрей Куликов, Директор по объектным продажам "Русклимат-термо».

"Качество товаров в целом в кризис ухудшилось. На примере радиаторов мы можем провести процедуру верификации - проверки соответствия заявленным характеристикам. К концу года строительный рынок получит список отопительных приборов чьи данные соответствуют ГОСТу", - прокомментировал Николай Крапивин, директор Центра по верификации оборудования, приборов и изделий, используемых в строительстве.

В программе Термоконвента-2017 также была представлена выставочная экспозиция современных отечественных систем отопления и фотовыставка #тепловокругнас, посвященная российской и мировой истории отопительных приборов.

"В рамках фотовыставки #тепловокругнас на Термоконвенте мы представим историю радиаторов отопления: от его изобретения в Санкт-Петербурге до современности. Батареи - это не только технические приборы, но и элемент декора, незаметная на первый взгляд вещь, которая делает нашу жизнь комфортной. На рынке есть современные модели, модели в ретростиле. Все они стали незаменимой частью жизни, которая позволяет делать новые научные открытия, учиться, создавать новые арт-проекты, словом, объединять тепло промышленное и духовное", - отметила Ирина Нестерова, генеральный директор компании Radimax.

Форум Термоконвент-2017 пройдет в 5 этапов на площадках крупнейших климатических и строительных выставок: Aqua-Therm Novosibirsk (Новосибирск, 16 февраля), YugBuild (Краснодар, 28 февраля-1 марта), Build Ural (Екатеринбург, 15 марта), MosBuild (Москва, 5–6 апреля) и Aqua-Therm St.Petersburg (Санкт-Петербург, 20 апреля). Информационную поддержку Форуму оказывают ведущие отраслевые издания и порталы - АВОК, АкваТерм, “Строительный Эксперт”, ТопКлимат и др.

Портал климатической техники TopClimat.ru
Портал климатической техники TopClimat.ru
Портал климатической техники TopClimat.ru
Портал климатической техники TopClimat.ru
Портал климатической техники TopClimat.ru
Портал климатической техники TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.