c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Томские инженеры собрали машину, которая подкидывает в котел топливо

Тема: Новости отрасли

07-10-2015
1.61
0
0

Необходимость время от времени подавать топливо в топку котла — один из главных недостатков твердотопливных котлов. Инженеры из Томска уверяют, что собрали машину, которая устраняет этот недостаток. Установка на автомобильном шасси с фургоном через шланг «всасывает» внутрь до двух тонн пеллет, едет к заказчику и автоматически выгружает материал в расходный бункер котла, сообщает wood.ru.

Вся операция занимает 30-35 минут. Важно, что при отсутствии подъехать к дому вплотную, машина способна подавать топливо на расстояние до 30 м. Когда уровень топлива в котле опускается до установленного значения, автоматика системы подачи подает сигнал восполнить запас. Отопление дома становится более автономным и позволяет оставить котел без присмотра на несколько дней, не опасаясь, что дом замерзнет.

На разработку и изготовление установки, заправляющей топливом пеллетные котлы у компании ушло 4 месяца, и сейчас на машину уже есть заказы. В Томске утверждают, что в нашей стране подобные машины никто больше не делает. На западе существуют аналоги, однако они стоят гораздо дороже.

 
Томские инженеры собрали машину, которая подкидывает в печь топливо
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.