c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Твери отказались убрать кондиционеры с фасадов

Тема: СтроительствоНовости отрасли

18-05-2016
0.00
0
0

Депутаты профильного комитета городской думы считают, что кондиционеры и рекламные носители вроде магазинных вывесок портят внешней облик исторических зданий, в том числе и здание областной администрации. Народные избранники не собираются «рубить с плеча», однако дают понять, что вопрос нужно решать хотя бы постепенно.

Активность в этом вопросе связана с тем, что начался сезон установки кондиционеров. Все лето напролет монтажные бригады в городах России будут монтировать системы кондиционирования в соответствии с местными правилами (читайте подробнее, где можно, а где нельзя устанавливать кондиционеры). У зарекомендовавших себя с положительной стороны климатических фирм, бывает, спрос на монтаж превышает предложение. Чтобы не ждать своей очереди, а сразу наслаждаться прохладой, позаботьтесь об установке кондиционера заранее.

Смотрите также: СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные» >>

Одномоментный запрет, влекущий демонтаж и перенос кондиционеров, означает дополнительные траты для собственников и арендаторов офисов в центре города. В текущей экономической ситуации это не просто, но делать первые шаги надо.

В тверской администрации разрабатывают два варианта решения.
1. Переходный период, чтобы собственники могли начать перенос кондиционеров.
2. Эксплуатация кондиционера на фасаде в центре до конца его срока службы. Затем кондиционер необходимо будет снять.

 
В Твери отказались убрать кондиционеры с фасадов
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.