c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Украинскую энергетику спасут солнечные батареи в Чернобыле

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

26-05-2015
1.61
2
0
вокруг Чернобыльской АЭС

Правительство Украины решило задействовать территорию зоны отчуждения вокруг Чернобыльской атомной электростанции и разместить на этом печально известном месте солнечные батареи.

Министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко заявил, что «Зона» идеально подходит для решения задач энергетической независимости Украины от других стран. Одним из шагов станет установка вокруг Чернобыльской АЭС солнечных батарей.

Чиновник считает, что к плюсам выбранной под проект местности можно отнести хорошую инфраструктуру. «Зеленый» проект по установке солнечного оборудования поможет реализовать имеющийся потенциал, который в данный момент не используется.


 

Тем временем Россия планирует увеличить генерацию возобновляемой энергии в 10 раз.

В ближайшие 5–6 лет РФ рассчитывает увеличить источники генерации на основе возобновляемой энергетики в десять раз, – заявил первый заместитель министра энергетики России Алексей Текслер, выступая на форуме по устойчивому энергетическому развитию ООН.

Украину спасут солнечные батареи Чернобыля Украину спасут солнечные батареи Чернобыля Украину спасут солнечные батареи Чернобыля
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.

Комментарии 

 
+1 Александра Голунова [mrsalex]
2015-05-26 17:10    Вряд ли эта местность переживет еще один неудачный атомный проект, зато зеленый — запросто.
 
 
-1 Владимир Яковенко [ved_med]
2015-05-26 18:07    О, Сов! Прям как у меня на аватарке.
 
 
+1 Борис Шеин [blshein]
2015-05-27 14:52    "Тем временем Россия планирует увеличить генерацию возобновляемой энергии в 10 раз". Замечательная новость. Как говорится" Наш мужик долго запрягает, но быстро погоняет".