c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В ставрополе появится первая передвижная эколаборатория

Тема: Новости отрасли

18-11-2014
3.61
0
0

В Ставрополе организуют первую в регионе передвижную лабораторию по мониторингу экологического состояния. Решение принято на заседании комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности под председательством Михаила Кузьмина в Думе Ставропольского края. Основной темой заседания стало обсуждение проекта бюджета на следующий год и период 2016-2017 годов, сообщает news.1777.ru.

На снаряжение мобильной исследовательской станции экологического мониторинга из бюджета выделят 15 млн руб. Передвижная лаборатория будет следить за нарушениями природоохранного законодательства и упростит доведение административных нарушений до суда. Прежде это было связано с большими затруднениями, потому что все эколаборатории Ставрополя принадлежали частным лицам.

Проект бюджета предусматривает рост темпов строительства новых гидротехнических сооружений в регионе за счет того, что на 40% вырастет финансирование отрасли природопользования, экологии и туризма. Также запланированы природоохранные мероприятия, в частности, укрепление берегов реки Кубань (Невинномысск) и реки Подкумок (Кисловодск).

Председатель комитета Михаил Кузьмин закрыл обсуждение словами, что проект краевого бюджета отразил финансирование основных направлений по защите природных ресурсов и экологии.

В ставрополе появится первая передвижная эколаборатория
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.