c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Пекине тысячи предприятий принесут в жертву экологии

Тема: Изменение климатаНовости отрасли

15-02-2016
0.00
0
0

Более двух с половиной тысяч предприятий закроют в столице Китая до конца этого года, сообщает russian.news.cn со ссылкой на ИА Синьхуа. Причина массового закрытия фирм не в отзвуках мирового кризиса, а в неспособности иначе улучшить качество воздуха в городе.

ЦИФРА

В 2015 году пекинские компании выплатили $28 млн за нарушения законов об окружающей среде.

Напомним, что в конце прошлого года в Пекине объявляли максимальный уровень опасности из-за предельного загрязнения атмосферы выбросами от предприятий и систем отопления на угле, а также от строительной пыли на многочисленных стройках. Неблагоприятная экологическая ситуация требует жестких мер, ведь содержание вредных частиц в воздухе доходило до уровня 265 мкг/куб. м, тогда как ВОЗ считает безопасным для человека 25 мкг/куб. м.

И хотя последние несколько лет градостроительная политика Пекина направлена на перестройку индустриальной структуры для сокращения источников серьезного загрязнения окружающей среды, становится все сложнее контролировать мелкие предприятия (рестораны, бани и автосервисы), активно влияющие на экологический фон.

Кроме закрытия 2,5 тыс. предприятий, в течение двух лет власти запретят угольное отопление в шести главных районах города. Это решение затронет 600 тыс. семей.

 
В Пекине тысячи предприятий принесут в жертву экологии В Пекине тысячи предприятий принесут в жертву экологии
В Пекине тысячи предприятий принесут в жертву экологии В Пекине тысячи предприятий принесут в жертву экологии
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.