c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Генеральный директор «Вайлант Груп Рус» о планах развития компании в России

Тема: Новости отрасли

13-02-2012
0.00
0
0

vailant_gendir.jpg8 февраля, компания «Вайлант Груп Рус», дочернее подразделение немецкой VAILLANT GROUP, провела брифинг в рамках международной выставки Aqua- Therm.

На брифинге выступил Максим Шахов, Генеральный директор Вайлант Груп Рус.

Он сообщил, что компания планирует расширить своё присутствие на российском рынке и добиться удвоения продаж в трёхлетний период. Г-н  Шахов возглавил российское подразделение Vaillant в 2011 году. Одним из первых результатов его работы стал рост продаж на 35% по итогам прошлого года.

Г-н Шахов рассказал, что его первыми шагами в компании стало изменение системы поставок: Vaillant отныне сам осуществляет и контролирует всю логистическую цепочку поставок и взаимодействие с таможней. Как особо подчеркнул г-н Шахов, все процедуры таможенного оформления компания проводит на 100% прозрачно. Наблюдатели считают, что ещё не все участники российского рынка следуют этому правилу.

— В перспективе, я убеждён, что «белая» таможня — это важный элемент стабильности и долгосрочного успеха на рынке, это нам выгодно, — отметил г-н Шахов.

Он рассказал где ещё, по его мнению, кроются резервы для роста компании на российском рынке. 

Компания вступила на путь оптимизации всех бизнес-процессов, в том числе и совершенствования взамодействия с российскими партнёрами фирмы. Расширяется географическое присутствие Vaillant в российских регионах, будут открыты отделения фирмы в Сибири и на Дальнем Востоке. Сейчас у компании около 30 региональных представителей, их количество растёт. Планируется также открывать представительства в странах ближнего зарубежья — республиках СНГ.

Действует и совершенствуется система обучения монтажников техники, развивается сеть снабжения комплектующими, система гарантийного и сервисного обслуживания. Кстати, по этим показателям, по мнению компании, Vaillant уже опережает большинство игроков на российском рынке отопления и горячего водоснабжения.

В перспективе, по мнению г-на Шахова, российский газовый рынок ждёт поэтапное повышение цен на газ как для промышленных предприятий, так и для населения. Это вызовет рост интереса потребителей газа к высокотехнологичной и энергосберегающей технике Vaillant в России: тепловыми насосам, конденсационным газовым котлам, установкам ко-генерации, альтернативным источникам энергии. Эта продукция стала визитной карточкой группы Vaillant в странах Запада. Компания является технологическким лидером, и в 2011 году была удостоена приза за лучшую инновацию в Германии.
Все эти перспективные разработки обязательно будут востребованы и в России, убеждён г-н Шахов.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.