c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Комбинированный ветрогенератор с солнечными панелями прошел «полевые» испытания

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

12-07-2017
3.69
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Оригинальный комбинированный генератор энергии на возобновляемых источниках под названием WindRail установили на крыше многоэтажки в Берлине. За счет специальных фотоэлементов, которые расположены на лопастях, ветрогенератор способен преобразовывать энергию солнца и ветра одновременно.

Инженер из Швеции Свен Колер, который занимался разработкой уникального генератора, уверяет, что WindRail способен обеспечить электроэнергией 12-тиэтажный дом. Мощности ветрогенератора якобы вполне достаточно, чтобы одновременно запустить более 500 стиральных машин. Применение солнечных панелей дает энергию для обеспечения работы лифтов, вентиляционных систем и освещения в дневное время суток.

Двухметровые модули WindRail, стоимость каждого из которых составляет $3–4 тыс., располагают между фасадом здания и краем крыши. Для подъема элементов на крышу организуется аренда автокрана в компании "Дорожник".

Свен подчеркнул, что его разработка может использоваться повсеместно. Главное, чтобы ветрогенератор был установлен на высоте больше 10 метров. В ином случае, воздушного потока будет недостаточно для нормальной и стабильной работы.

Портал климатической техники TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.