c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Всемирный день производителей холода будет отмечаться 26 июня

Тема: СобытияНовости отрасли

10-07-2018
3.37
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

На встрече, в которой приняли участие производители холодильного оборудования, поставщики и сервисные организации со всего света, было объявлено, что, начиная с 2019-го года, ежегодно будет отмечаться новый профессиональный праздник - Всемирный день производителей холода.

Этот праздник, получивший название Всемирный день производителей холода (World Refrigeration Day), призван подчеркнуть важнейшую роль, которую играют холодоснабжение, кондиционирование воздуха и тепловые насосы в формировании благосостояния и устойчивого развития человечества. О своей поддержке новой даты заявили профессиональные ассоциации из США, Индии, Пакистана, Филиппин, Таиланда, Австралии, Африки и стран Европы.

Собравшиеся отметили, что термин «производство холода» они используют в самом широком значении этих слов - как процесс создания и поддержания в определенном месте заданной температуры ниже температуры окружающей среды. Таким образом, Всемирный день производителей холода станет профессиональным праздником не только для холодоснабжающих организаций, но и для компаний, связанных с кондиционированием помещений, а также, для компаний, которые занимаются оборудованием, извлекающим тепло из одного источника и перемещающим его в другое место, т.е. тепловыми насосами.

День 26 июня станет не только праздником, но и поможет профессиональному сообществу повысить авторитет отрасли и шире информировать современное общество о значимости технологий производства холода, которые сегодня многими недооцениваются.

Уже начато создание веб-сайта, посвященного празднованию Всемирного дня производителей холода - www.worldrefrigerationday.org. Ожидается, что он должен быть готов к сентябрю.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.

Комментарии 

 
0 editor editor [topclimat_editor]
2018-08-13 08:18    Решение об утверждении нонового праздника поддержали в Международном институте Холодоснабжения (International Institute of Refrigeration, IIR)