c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Пятница с TopClimat.ru | За систему отопления заплатили молитвами

Тема: Пятница с TopClimat.ruНовости отрасли

12-02-2016
2.48
2
0

Русская православная церковь оригинальным способом расплатилась за котельную, сообщает lifenews.ru. Начиналась история вроде не примечательно. Нижегородская епархия РПЦ договорилась с частной фирмой о разработке проектной документации на котельную. Когда документы были готовы, предприниматели получили деньги только за половину работы.

Коммерческая фирма обратилась в суд, однако, под действием, вероятно, сильного духовного переживания, выступила с предложением заключить с епархией «мировую», условия которой озадачили даже видавших виды судей — арбитражный суд обязал ответчика молиться за истца, а также за членов его семьи.

Отметим, что в свое время даже небогатый китайский монах целиком оплатил необходимое отопление храма.

Беспрецедентное решение в истории российского права предполагает, что ответчик (РПЦ) обязуется выплатить истцу (коммерческая фирма) 200 тыс. рублей и возносить молитвы о здравии рабов Божиих (далее список имен), их семей и благополучии во всех их благих делах и начинаниях. Как контролирующие органы будут отслеживать исполнение обязательств священнослужителями, неизвестно.

 
За систему отопления заплатили молитвами
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.

Комментарии 

 
-1 Валерий Яковлев [valeravks]
2016-02-12 15:08    У молитвенной валюты существует сокращенный вариант записи? Если нет, разумно к устоявшимся зачеркнутым значкам доллара, евро и др. добавть перечеркнутый нимб.
 
 
0 Алексей Харченко [Alex205]
2016-02-13 14:42    "Делай добро и бросай его в воду"