c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Заработала крупнейшая в мире солнечная электростанция

Тема: Новости отрасли

20-01-2012
1.10
0
0

В конце декабря в Испании была введена в эксплуатацию крупнейшая в мире солнечная электростанция, сообщает hvnplus.co.uk. Совместное предприятие из 4 немецких компаний Andasol выбрало для постройки одноименной электростанции плато Гуадис, в 30 милях от Гранады.

Крупнейшая в мире солнечная электростанция Andasol Крупнейшая в мире солнечная электростанция Andasol
Кликните для увеличения

На площади эквивалентной 210 футбольным полям установлено 600 тыс. параболических зеркал, которые способны корректировать свое положение, поворачиваясь за солнцем. Воду для турбин поставляет обширная система подземных источников.

Электростанция расположена на высоте 1100 м над уровнем моря. Воздух здесь чище, прозрачнее, с минимумом атмосферных возмущений, что позволяет получать больше солнечной энергии, чем приходится на весь Аравийский полуостров.

Крупнейшая в мире солнечная электростанция Andasol Крупнейшая в мире солнечная электростанция Andasol
Кликните для увеличения

Директор Andasol Рэйнер Кистнер (Rainer Kistner) опасается, что Испания вслед за Великобританией урежет стимулирующие компенсации на поставку «чистой» электроэнергии для сети (feed-in-tariff — FIT): «В будущем неизбежно снижение тарифов». Добавим, что стоимость крупнейшей в мире солнечной электростанции составила 350 млн евро.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.