c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Россияне смогут заработать на солнце

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

16-01-2017
0.69
2
0
Россияне смогут заработать на солнце

Использование энергии солнца частными потребителями растет не только в мире, но и в России. Международное энергетическое агентство (МЭА) прогнозирует в ближайшие 5 лет семикратное увеличение использования солнечной энергии в России (с 0,1 ГВт до 0,7 ГВт). Установленная мощность ВИЭ в целом предположительно увеличится на 3,9% (до 53 ГВт).

Компактные солнечные установки мощностью 3-5 кВт используются для бытовых и производственных нужд: горячего водоснабжения, отопления домов и парников, электрификации жилья и многого другого. В идеале, частные владельцы солнечных установок должны полностью обеспечивать свои потребности в энергии, а лишнюю сдавать в сети. Практически же включить частника в сеть непросто. Для этого нужно усовершенствовать нормативно-правовую базу и определить статус частных потребителей/производителей солнечной энергии законодательно. Следует также улучшить учет выработанной и накопленной ими энергии и подумать о снижении процентных ставок по кредитам для населения на покупку и монтаж солнечных установок.

Для решения этих и многих других вопросов ассоциация предприятий солнечной энергетики России в ближайшее время намерена обратиться в Минэнерго.

Россияне и россиянки смогут заработать на солнце

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.