c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Застройщики станут надежнее

Тема: СтроительствоНовости отрасли

28-07-2014
0.00
0
0

Министерство строительства и ЖКХ России подготовило проект поправок к закону «О долевом строительстве», призванные ужесточить требования публикации проектной декларации, стандартизировать эти требования, а также обязуют застройщиков стать более «прозрачными», сообщает asninfo.ru.

Несмотря на то, что и в действующей версии закона содержится норма о размещении строительной декларации в открытом доступе, пока она не является обязательной к исполнению. Так, если привлечение средств к долевому строительству проходит без рекламы, то информацию о проекте в открытом доступе можно вообще не публиковать.

Новый законопроект Минстроя, кроме того, обязывает застройщика в постоянном режиме раскрывать информацию, касающуюся проверок, проводимых в их отношении государственными органами, осуществляющими надзор за строительством, и предписаниях, полученных по итогам таких проверок. Штраф за нарушение этого требования остается прежним — от 200 до 400 тыс. рублей для юридических лиц.

Премьер-министр Дмитрий Медведев также озабочен проблемой недобросовестных застройщиков. Он предложил банкротить подрядчиков, которые не выполняют свои обязательства при строительстве крупных объектов. Об этом он сообщил в ходе совещания по вопросу восстановления Дальнего Востока после наводнения.

 

Застройщики станут надежнее

 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.

Комментарии 

 
0 Джамиль Аюпов [evroklimatsamara]
2014-07-30 21:22    Я так скажу и причем дело!!!
Если оплату за квартиры проводить через государственные органы по безналичному расчету и брать каких нибудь 0,05 % за проводку платежей все будет нормально и без проблем.
Зачислил деньги на счет, получил квитанцию, с квитанцией и договором купли продажи пришел в регистрационную палату получил там сертификат на квартиру, потом пошел прописался и дальше через пару тройку дней деньги перечисляются за минусом 0,05% застройщику - и волки сыты и овцы не остались на улице, а если долгострой, долевка например так можно и частями деньги перечислять застройщику - выполнил одно треть получи одну треть, выполнил половину получи половину, а остаток когда все будет сделано. Денежки в государственной казне полежат ни куда не денутся и ни кто их не украдет.
Так нет пиндосы из госдумы хрена сдва такой проект пимут даже к рассмотрению - потому что им на лапу капает я ту маму и в рот и зад сколько у них денег оседает в карманах и я без проблем это докажу если спросят люди серьезные!