c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Жалюзи против сплит-системы

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

20-01-2017
3.69
0
0
Жалюзи против кондиционера
Зимой жалюзи тоже полезны, не в пример сплит-системам

Изыскания британских ученых показали, что англичане тратят около 2% рабочего времени на споры, включать или не включать кондиционер. Из-за этого экономика страны теряет около 13 млрд фунтов ежегодно. Увы, пока найти полноценную замену сплит-системам не удалось, и так будет как минимум до серьезного технологического прорыва.

Зато на недавней выставке технологических новинок СES 2017 элегантным и технологичным воплощением удивили обыкновенные «солнечные» оконные жалюзи SolarGaps. Оконное устройство оснащено миниатюрными фотоэлектрическими элементами, преобразующими солнечное излучение в электроэнергию. Украинские разработчики утверждают, что жалюзи способны выдать до 150 кВт в месяц при внешнем размещении. Показатели при внутреннем размещении в 1,5 раза скромнее, однако в этом случае можно не страшиться настырных птиц или пролетевшей мимо балкона сосульки.

«Солнечные» жалюзи удобно регулируются, легко чистятся, то есть уборка квартир мойка окон не потребует дополнительных затрат и экзотических предметов инвентаря. Да, зимой света гораздо меньше, однако устройство продолжает делать свою нехитрую работу, в отличие от впадающих в глухую сезонную спячку «сплитов».

Портал климатической техники TopClimat.ru
Оконные жалюзи SolarGaps
Портал климатической техники TopClimat.ru
Портал климатической техники TopClimat.ru

 

 

 

 

 

 

Вообще, оконные жалюзи – давний и древний соперник кондиционера в деле защиты от солнца. Больше того, прямые лучи Светила, попадая в жилые или офисные помещения, не только раздражают глаза, но и интенсивно нагревают поверхности. Это ведет к выцветанию ковров и тканей, некоторые материалы при нагреве могут выделять вредные для здоровья вещества. Перечисленные потребительские качества определили популярность оконных жалюзи.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.