c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Пятница с TopClimat.ru

Пятница с TopClimat.ru | Интернет вещей может все, даже делать глупости

Стремительное шествие технологий интернета вещей по планете приводит к тому, что, наряду с умными домами или умными вещами, появляются подключенные вещи причудливые, странные и даже… глупые. Портал DesignNews составил ТОП-10 самых глупых «умных вещей».

21.12.201800
Пятница с TopClimat.ru | Пища из воздуха и топливо из солнца

Ученые научились синтезировать полезные вещества буквально из ниоткуда. В Финляндии компания Solar Foods объявила о планах производить до 1 кг еды в день только с помощью электричества, воды и воздуха. А в США создан искусственный древесный лист, который превращает солнечный свет и воду в спирт и удобрения.

23.11.201800
Пятница с TopClimat.ru | Первый тихий сверхзвуковой пассажирский самолет

Компания Lockheed Martin объявила о начале производства первого в мире тихого сверхзвукового пассажирского самолета, который способен воплотить извечную мечту человечества о быстром перемещении по воздуху на большие расстояния.

19.11.201800
Пятница с TopClimat.ru | В школах появится новый предмет - водород

В Европе хотят обучать водородным технологиям со школьной скамьи. С этой целью создан международный консорциум, включающий университеты и высшие школы 6 стран, которые начнут разработку соответствующих обучающих программ для средней школы.

02.11.201800
Пятница с TopClimat.ru | Как сделать дом из своего тела

Группа ученых из Кейптаунского университета разработала оригинальную технологию, которая позволяет создавать кирпич из… человеческой мочи. Причем, делается это без применения дорогостоящего обжига, а кирпич получается тверже обычного.

26.10.201800
Пятница с TopClimat.ru | Китай на пути к «чистому» отоплению

Загрязнение воздуха - одна из главных проблем современного Китая. Власти этой страны приняли план, согласно которому каждая провинция должна самостоятельно разработать дорожную карту по переводу всей системы отопления жилых домов на чистые источники.

19.10.201800
Пятница с TopClimat.ru | Умный шарф очистит воздух для дыхания

Хотите выглядеть стильно, чувствовать себя комфортно, да еще и дышать чистым воздухом? Тогда вам нужен умный шарф от стартапа Bioscarf.

12.10.201800
Пятница с TopClimat.ru | Грибы, которые едят пластик, спасут мир

Проблема загрязнения окружающей среды пластиковыми отходами, которая сегодня воспринимается чуть ли не как главная угроза нашему дальнейшему выживанию, может быть решена самым неожиданным образом - с помощью обычных грибов.

05.10.201800
Пятница с TopClimat.ru | Робокожа поможет «оживить» любую вещь

В Йельском университете (США) ученые создали «робокожу» - эластичную ткань со встроенными в нее датчиками и приводами, которая может помещаться на различные неодушевленные предметы и заставляет их двигаться.

28.09.201800
Пятница с TopClimat.ru | Мир вокруг нас языком цифр

В эту пятницу портал TopClimat.ru решил представить информационный срез недели, используя только данные статистики, полученные из различных источников - серьезных и не очень. Только голые факты без анализа и разбора причин. Получилась весьма любопытная картина.

21.09.201800
Пятница с TopClimat.ru | Как умнеет бытовая техника

Кажется, близок тот день, когда в нашем доме вообще не останется ни одной вещи, которая не управлялась бы со смартфона или от простого движения рукой. Китайская компания Xiaomi разработала две «умные» новинки для дома, которые по достоинству оценят те, кто не любит излишне напрягаться.

24.08.201800
Пятница с TopClimat.ru | Как выстроить свое время

Чаще всего мы вообще не задумываемся о потоке времени, проходящем сквозь нас. Время возникает в нашей жизни, лишь в минуты, когда мы опаздываем на поезд или томимся в ожидании какого-либо события. Но каждый из нас где-то в глубине души знает, когда его «время пришло».

07.08.201800
Пятница с TopClimat.ru | Управляющая компания не может убрать ваш кондиционер

Нередки случаи, когда управляющие компании самовольно, т.е. без решения общего собрания жильцов, демонтируют с фасадов домов, которыми управляют, наружные блоки кондиционеров, но это происходит с нарушением закона.

20.07.201800
Пятница с TopClimat.ru | Учись вентилировать машину в жару правильно!

В условиях жаркой погоды автомобилисты становятся наиболее уязвимы к воздействию загрязненного воздуха, который ждет их на дорогах, что многократно увеличивает риски возникновения опасных ситуаций. Как снизить эти риски? Ответ дали в Австрии.

13.07.201800
Пятница с TopClimat.ru | В моду входят электрические супер-яхты

Альтернативная энергетика, которую многие все еще критикуют за низкую эффективность, оказалась очень востребована в классе «элит». Одна за другой появляются супер-яхты имеющие электрический или гибридный двигатель. Представляем вашему вниманию два наиболее интересных проекта.

29.06.201800
Пятница с TopClimat.ru | Самая актуальная климатическая техника

АО «ПОЗиС», входящее в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, создало единственный российский аналог зарубежных холодильников для шуб или по-простому шубохранилищ. «Умный» холодильник обойдется покупателю всего в 95 тысяч рублей.

22.06.201800
Пятница с TopClimat.ru | Теплый пол получит «электронные мозги»

Испанский старт-ап Plachterm разработал теплый пол, который может самостоятельно регулировать температуру отдельных зон помещения - это не только способствует большему комфорту для людей, но и позволяет существенно сэкономить на расходах.

15.06.201800
Пятница с TopClimat.ru | Солнечная установка может работать 24 часа в сутки

Американская компания Genesys объявила о создании революционной установки, которая с помощью единственной солнечной панели сможет обеспечить выработку 20 кВт электроэнергии в сутки в режиме 24/7. Технология Genesys уже запатентована.

08.06.201800
Пятница с TopClimat.ru | Осушители воздуха более не нужны?

Ученые из Национального университета Сингапура создали вещество, способное всего за 7 минут снизить влажность воздуха в комнате с 80% до 60% и сделать это без всякого питания.

01.06.201800
Пятница с TopClimat.ru | Чтобы продукты всегда были свежими

Американский стартап Ovie разработал технологию, которая избавит вас от необходимости беспокоиться о том, чтобы продукты в холодильнике не были просроченными. И даже посоветует, что делать с теми продуктами, срок годности которых заканчивается.

25.05.201800
Пятница с TopClimat.ru | Аркадий Райкин оказался пророком!

В одной из своих миниатюр А. Райкин призывал приделать к футболистам провода, чтобы те вырабатывали электроэнергию, а не просто бегали по полю. Фитнес-зал в городе Сакраменто обеспечивает свои потребности в электроэнергии за счет… тех, кто посещает этот зал!

27.04.201800
Пятница с TopClimat.ru | Тепловые насосы обогреют многоэтажки Лондона

На севере Лондона квартал, застроенный многоэтажными жилыми домами, обеспечат теплом и горячей водой за счет земляных тепловых насосов. Ожидается, что проект станет «первой ласточкой», после чего подобные решения начнут применяться по всей стране.

20.04.201800
Пятница с TopClimat.ru | Водородные поезда и подводные лодки

Портал Topclimat.ru продолжает с неослабевающим интересом следить за расширяющимися сферами применения водородных двигателей. На этот раз расскажем о водородном поезде во Франции и канадском автономном подводном аппарате.

13.04.201800
Пятница с TopClimat.ru | Очистить любую воду? Это запросто

С каждым днем появляется столько эффективных способов получения чистой воды, что, кажется, за будущее человечества можно не волноваться. Представляем вашему вниманию тройку новейших устройств для получения питьевой воды буквально «из ниоткуда».

06.04.201800
Пятница с TopClimat.ru | Теплоснабжающие компании «отрезали» от батарей

Хорошая новость для тех, кто собирается «срезать» у себя батареи. Появился прецедент, когда Верховный суд РФ разрешил собственнику демонтировать батареи без разрешения теплоснабжающей организации.

30.03.201800
2018-й год может стать годом электромобиля

2018-й год только начался, а количество новостей об электротранспорте уже зашкаливает. В первую рабочую пятницу Нового года портал TopClimat.ru предлагает читателям подборку наиболее интересной информации об электромобилях, вышедшей после 1 января.

12.01.201804
Пятница с TopClimat.ru | Белоруссия развивает «зеленую» энергетику

В городе Барановичи начала работу первая в Белоруссии станция по выработке электроэнергии и тепла за счет биогаза.

22.12.201700
Пятница с TopClimat.ru | Живые светильники, сиденья, управляющие шофером и робомобили

Представляем вам умное автомобильное сидение, которое может подавать сигналы водителю во время движения; устройства для освещения из живых растений и умные города, внедряющие у себя беспилотные автомобили.

15.12.201700
Пятница с TopClimat.ru | Может ли ТЭС быть эффективной и экологичной?

Можно ли сделать сжигание природного газа на ТЭС экологичным, не теряя при этом в эффективности самой станции? Оказывается, можно.

08.12.201700
Пятница с TopClimat.ru | Тайвань пересядет на электромотоциклы к 2030-у году

За неполные 15 лет gравительство Тайваня рассчитывает полностью отказаться от мотоциклов, работающих на бензине и пересадить своих граждан на электромотоциклы.

01.12.201700
6
страниц
6
страниц