c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

«Светлые» инфракрасные газовые нагреватели

02-12-2014
2.56
4
0

«Светлые» инфракрасные газовые нагреватели — один из видов инфракрасного обогревателя, получающих тепло из сгорания природного или сжиженного газа на поверхности керамической решетки. От «темных» инфракрасных излучателей «светлые» отличаются наличием открытого пламени и выбросам продуктов сгорания в помещение.


Инфракрасные обогреватели используют инфракрасное излучение для обогрева помещений, возникающее при сгорании природного, сжиженного газа. Энергия инфракрасного излучения передается непосредственно поверхности на которую происходит рассеивание и нагрев. Нагретая поверхность отдает непосредственно тепло в помещение. Воздух для инфракрасного излучения «невидим», поэтому инфракраясное излучение полностью передается от излучателя на поверхность.

Принцип действия

В «светлых» инфракрасных обогревателях атмосферная горелка подает равномерно, по всей поверхности газовоздушную смесь через сопла, на керамическую поверхность излучателя. На поверхности происходит сгорание смеси и нагрев керамической излучающей поверхности, с которой идет излучение инфракрасного спектра.

В качестве излучающего элемента в «светлом» инфракрасном обогревателе служат керамические пластины, а для усиления эффективности и концентрации (плотности) инфракрасного излучения используются отражатели из алюминия или жаропрочной стали.

Горение газа в «светлых» инфракрасных излучателях как таковое отсутствует — уместнее говорить о процессе окисления газовоздушной смеси. Окисление происходит на керамической поверхности при температуре примерно 900 градусов (температура горения — 1500 градусов), для более полного окисления на приборе стоит каталитическая решётка.

Применение и преимущества

«Светлые» газовые инфракрасные обогреватели рациональны для помещений с высокими потолками, разных технологических задач с разной температурной картой, открытых объектов — стадионов, спортплощадок, сладких территорий. Рекомендуются в помещениях с высотой потолка более 6 метров и хорошим воздухообменом, по причине специфики работы обогревателя (продукты сгорания не отводятся и попадают в помещение).

«Светлые» инфракрасные излучатели обладают высоким КПД и высокой эффективностью тепловой энергии, поэтому даже при малых затратах на газ, способны обогреть помещение большого объема. Обогреватель светлого типа зарекомендовал себя как высокоэффективный прибор с минимальными эксплуатационными расходами, простотой и удобством монтажа, гибкой режимной настройкой. Совокупность всех плюсов делает прибор высокоэффективным.  Небольшая инвестиционная часть выводит прибор на быструю инвестиционную окупаемость.

2.56
4
0
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.

Комментарии 

 
0 Екатерина Войцехович [evpakole]
2014-12-03 15:36    текст странными шрифтами отобразился… можно узнать у модератора?
 
 
+1 Дарья Пеплова [TopCS]
2014-12-05 11:51    Думаю, вы откуда-то его скопировали вместе со шрифтами из первоисточника. В следующий раз можно пользоваться кнопками на wysiwyg-редакторе "Вставить", "Вставить только текст", "Вставить из ворд".
Этот пост я подправила.