c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Персональные посты

Виртуальный корпоратив
Персональный блог TopCS

Весь 2016 год команда TopClimat успешно справлялась со всеми вполне реальными трудностями, но пришло время праздника, и мы все решили окунуться в реальность виртуальную. Туда, где монстры, световые мечи и полеты по воздуху. У-ху!

3.76
0
0
12-01-2017
Энергоэффективные технологии – в каждый дом
Персональный блог Ariston

Компания Ariston разрабатывает и внедряет новейшие технологии и практики с целью снижения негативного воздействия на окружающую среду.

1.79
0
0
28-07-2016
Пристрастие к вентиляции делает знаменитым
Персональный блог red

В социальных сетях обсуждают странное пристрастие загадочного человека к системам вентиляции. Вот уже много лет он неожиданно возникает на вентиляционной решетке метро и наслаждается ветерком, раздувающим просторную одежду. Все это происходит в городе Филадельфия, где эксцентричный мужчина стал своего рода достопримечательностью. Знакомый воздушный силуэт, кажется, «засветился» везде: от селфи прохожих до панорамных снимков Google Street View (в 2011 и 2014 году).

2.08
2
0
27-06-2016
Система отопления в библиотеке: как выбрать?
Персональный блог kicmailru

Как выбрать и установить в библиотеке систему отопления?

4.37
3
0
20-04-2016
Коты всех мастей из новостей
Персональный блог red

Отопительный сезон и потеплевшие батареи служат мощным центром притяжения для мурчащих шерстяных кулей. Проводим 2015 год спецподборкой усатых-полосатых со страниц портала в 2015 году.

Читать полные итоги года >>

Коты всех мастей из новостей TopClimat.ru Коты всех мастей из новостей TopClimat.ru Коты всех мастей из новостей TopClimat.ru
2.08
1
0
07-01-2016
Пока вы отдыхали: GSM-КОНТРОЛЛЕР ARISTON позволяет программировать котел и следить за его состоянием из любой точки планеты
Персональный блог ariston-thermo

Многие россияне привыкли покидать свои дома и уезжать на новогодние праздники в другие города и страны. Что делать с бытовыми приборами в этот период знают все – выключаем из сети и можем не волноваться. Но с отопительным котлом так не поступишь. Во-первых, остановить работу теплогенератора – это заморозить дом, во-вторых, современные приборы оснащены надежной защитой, которая реагирует на малейшие неисправности, поэтому поводов для беспокойства быть не должно. Если же этого не достаточно, GSM-контроллер CCU422 от Ariston избавит от лишних тревог. Ведь с его помощью можно следить за котлом с экрана планшета, смартфона или мобильного телефона.

 

Как не замерзнуть и сэкономить: конденсационные технологии Ariston
Персональный блог ariston-thermo
Альтернатива радиаторам: тандем теплых полов и конденсационного котла обогреет дом и сэкономит энергоресурс
Персональный блог ariston-thermo

Если к загородному участку не подведено центральное теплоснабжение, встает вопрос о том, как отапливаться. Решение проектировщики принимается еще на этапе разработки проекта. Именно поэтому очень важно сразу продумать все вплоть до мелких деталей. Один из наиболее важных аспектов, который необходимо решить сразу: устанавливать ли теплые полы? И хотя они появились в нашей стране не так давно, стремительно набирают популярность.

Растущий спрос объясняется очень просто: такая система гарантирует комфортное распределение тепла. Согласно законам физики прогретый воздух поднимается вверх. Таким образом, получается, что обогрев от радиаторов идет к потолку и не отапливает помещение полностью. В случае с теплыми полами создается обратный эффект – прогревается вся поверхность покрытия, от нее тепло постепенно поднимается на 2-2,5 метра вверх. Кроме того, по теплому полу можно ходить босиком, так как все нагревательные элементы скрыты от доступа, а это исключает риск получения ожогов от контакта с теплоносителем. Отсутствие видимых деталей отопительной системы облегчает работу дизайнера по планировке, а также никак не нарушает эстетику помещения.

С инженерной точки зрения система водяного теплого пола  представляет собой сеть трубопроводов, наполненных горячей водой, уложенных под чистовым  напольным покрытием. В качестве теплогенератора выступает котел, который может работать на различных видах топлива: от дизельного до угля. Но как правило наиболее экономичным является газовый котел.

Отдельного упоминания стоят конденсационные модели отопительных устройств, использующие энергоресурс максимально полезным образом. Уникальность подобного оборудования заключается в его КПД.  Например, у настенных одноконтурных котлов Ariston из линейки Genus Premium Evo System данный показатель составляет 98%. А их коэффициент эффективности  – 108%, в то время как традиционные котлы едва превышают 80%.

Уточним, что столь высоких показателей можно добиться в том случае, если большую часть времени система эксплуатируется в низкотемпературном режиме, к которому и относятся теплые полы. К слову, последние уже сами по себе является способом сэкономить. Они дают возможность поддерживать температуру в доме на среднем уровне, к примеру, на отметке в 18-20 градусов. Как показывает практика, таким образом потребление энергии снижается примерно на 30%-35%

Чтобы сделать систему еще более энергоэффективной, в качестве дополнительного компонента можно установить специальную автоматику. Панель управления Ariston Sensys позволяет задать необходимую температуру в доме,  без необходимости посещать помещение, отведенное под котельную. Кроме того, панель дает возможность полностью настроить работу оборудования, например, выбрать программу режима работы оборудования, при которой устройство снижает мощность горелки в часы отсутствия домочадцев и вновь начинает греть в штатном режиме за полчаса до их возвращения. Поэтому газ расходуется экономнее, а срок жизни теплогенератора увеличивается.

Новогодняя акция по продаже кабин для сбора мокрот
Персональный блог AE

В рамках новогоднего спецпредложения компания «Альтернатива-Климат» осуществит  производство и поставку кашлевых кабин для сбора мокрот в ускоренные сроки – 14 рабочих дней (официальный срок изготовления 25 рабочих дней). Кроме того, при заказе Вы получите дополнительные опциальные элементы, не входящие в базовую комплектацию совершенно БЕСПЛАТНО!

Для оптовиков предусмотрены специальные условия!

Торопитесь, предложение ограничено! Акция действительна до 31 января 2016 года. 

1.39
0
0
19-11-2015
О работе электрокотла ЭВПМ-9
Персональный блог koksharov_v1971

Установил электрокотел ЭВПМ-9 в прошлом сезоне. В первые два месяца последовательно сгорели (расплавились и заклинили) все кнопки. После замены по гарантии к окончанию отопительного сезона сгорели все новые кнопки... Летом на заводе установлены мощные включатели и новый капиллярный терморегулятор. У последнего гистерезис равен 15 - мерзнем при температуре -15, потому, что идет длительное глубокое охлаждение теплоносителя. При этом при снижении температуры до +30 падает давление до 0 и при включении тена кратковременно слышен звук вскипания теплоносителя. Как исправить положение???

1.61
0
0
18-11-2015
Традиционные ценности: как обновить систему отопления и сэкономить
Персональный блог ariston-thermo

Каким бы долговечным не был газовый теплогенератор, рано или поздно появляется необходимость его поменять, и тогда владельцы загородного дома становятся перед выбором – установить новый котел традиционного типа или выбрать конденсационную модель.

В перспективе конденсационный котел более экономичен, так как его принцип работы позволяет наиболее эффективно сжигать газ. Тем не менее, сама покупка устройства обойдется дороже в 1,5 – 2 раза. К тому же, если вы хотите заменить котел в системе, где изначально использовался традиционный теплогенератор, придется перестраивать и дымоход, что повлечет дополнительные расходы. Дело в том, что обычный дымоотвод изготавливается из дешёвых материалов – алюминия, кирпича. Если же в систему отопления вводится конденсационная модель, то в процессе конденсации образуется агрессивная жидкость, способная разрушить его уже через пару месяцев. Иными словами, в данном случае потребуется монтаж дымохода с использованием кислотостойких качественных материалов.

Современные традиционные котлы энергоэффективны, их  КПД составляет от 80% до 95%. Для модели Ariston Clas B EVO этот показатель находится на уровне 93%. Кроме того, устройство имеет небольшой расход газа – 3,17 м³/час, поэтому его можно назвать одним из самых экономичных среди моделей той же мощности. Другое преимущество – долговечность. Теплообменники изготавливаются из высокопрочных материалов: основной выполнен из меди с защитным покрытием, теплообменник ГВС сделан из нержавеющей стали.

Благодаря многофункциональной панели управления с цифровым дисплеем пользователь с легкость может задать комфортную температуру в доме.  В режиме AUTO мощность котла и температура отопления регулируются в зависимости от внешних условий – температуры на улице и в самом помещении.  В условиях колебания температур при ручной настройке часто возникает проблема перегрева, а даже один лишний градус приводит к переплате за газ на 5-8%. С интеллектуальным режимом котел сам регулирует мощность и расход топлива,  необходимые для поддержания заданных параметров отопления, при этом он экономит газ и снижает износ оборудования.  

Теплогенератор Clas B EVO представляет собой двухконтурный котел с встроенным бойлером, поэтому в запасе всегда будет  40 л горячей воды, которой достаточно, чтобы принять душ семье из 4 человек. В дополнении ко всему котёл может обеспечить расход воды до 25 л/мин при ∆t=25 ˚C за счёт эффективного нагрева воды, современной логике управления, перехода в проточный режим при необходимости.

«Современные традиционные газовые котлы – это высокотехнологичные устройства, не только обладающие высокой мощностью и способностью быстро обогреть помещение, но и максимально удобные в использовании, - рассказывает Вадим Смирнов, старший менеджер по продукту «Аристон Термо Русь». – Рынок газовых котлов сегодня невероятно насыщенный, поэтому потребители имеют возможность выбрать максимально экономичный и удобный вариант для конкретного проекта».

Решения Ariston для отопления и горячего водоснабжения на выставке «котлы и горелки»
Персональный блог ariston-thermo

В октябре в Санкт-Петербурге прошла очередная ежегодная выставка «Котлы и горелки», являющаяся одним из ключевых событий сферы теплоснабжения. Традиционные участники - производители оборудования для предприятий энергетической отрасли, небольших организаций и частных потребителей. Компания Ariston представила здесь свои решения для отопления и горячего водоснабжения.

Выставка ориентирована на газовое оборудование, поэтому внимание посетителей на стенде компании в большей степени привлекли котлы, работающие от данного вида топлива. Среди них бытовой настенный котел Egis Plus 24 FF. Устройство оснащено надежной системой безопасности со встроенными фильтрами, защитой от блокировки насоса и замерзания. Кроме того, наличие жидкокристаллического дисплея позволяет легко задавать и изменять параметры работы теплогенератора.

Помимо традиционного Egis Plus, Ariston представила конденсационные котлы Clas Premium Evo и Genus Premium Evo System. Благодаря технологии получения дополнительной энергии при переходе пара в жидкое состояние, топливо расходуется максимально продуктивно. Это делает оба устройства одними из самых экономичных на рынке: они используют до 35% газа и до 30% электричества меньше. Коэффициент эффективности достигает до 108 %. Котлы оснащены функцией «АВТО», позволяющей поддерживать точную температуру в помещении. Глубина модуляции Clas Premium Evo составляет 1:4, а Genus Premium Evo 1:10 – такие характеристики снижают нагрузку на все элементы устройств, а это, в свою очередь, повышает их надежность и продлевает срок эксплуатации.

Кроме теплогенерирующих решений, на экспозиции компании присутствовала газовая колонка Marco Polo Gi7S. Главная ее особенность заключается в возможности поддержания устойчивой температуры на выходе (с точностью до +/- 1° С), что является нетипичным для данного вида устройств. Это стало возможно за счет наличия в конструкции электронной платы управления, анализирующей текущие параметры  (температуру воды на входе и ее расход), и при помощи газового клапана, регулирующего мощность горелки. Интеллектуальная система управления также способствует экономии потребляемого газа и удобству: при включении режима наполнения ванны пользователь может просто задать необходимое количество литров, а колонка проинформирует звуковым сигналом о достижении объема.

Также посетители могли познакомиться с аксессуарами для отопительной техники: датчик уличной температуры GAL EVO, комнатным термостатом GAL EVO, датчиком температуры с электронным управлением GAL EVO, пультом управления SENSYS и т.д.

Альтернатива радиаторам: тандем теплых полов и конденсационного котла обогреет дом и сэкономит энергоресурс
Персональный блог ariston-thermo
Ariston Thermo Group открывает технические классы для повышения квалификации специалистов
Персональный блог ariston-thermo

По данным Росстата к концу первого полугодия 2015 г. реально начисленная зарплата россиян, учитывая инфляцию, снизилась на 7,2%. В таких условиях люди тратят львиную долю доходов на товары первой необходимости и откладывают покупку бытовой техники до лучших времен. В кризисные периоды компаниям становится все сложнее привлекать новых покупателей, поэтому производители вынуждены искать новые нестандартные пути продвижения.

Компания Ariston Thermo Group уже несколько лет назад сделала ставку на специалистов-монтажников, которые, обладая достаточной компетенцией, могут посоветовать пользователю тот или иной продукт. Чтобы лучше познакомить их со спецификой отопительного и водонагревательного оборудования Ariston, был открыт ряд учебных центров в нескольких городах России. Один из них – технический класс в городе Суздаль – работает с августа 2013 г. Он организован на базе филиала ОАО «Газпром газораспределение Владимир». За два года семинары посетило более 500 технических и коммерческих специалистов.

Система защиты водонaгревателей Аriston
Персональный блог ariston-thermo

Безопасная эксплуатация любого бытового прибора требует как соблюдения определенных правил со стороны самого пользователя, так и наличия надежной защиты. Особенно, если речь идет об устройствах, работающих с электричеством и водой – накопительных водонагревателях. Инженеры компании Ariston Thermo Group разработали многоступенчатую систему защиты, действующую по двум направлениям, сохраняя здоровье пользователей и предотвращая выход из строя бойлера.

9
страниц
9
страниц