c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Персональный блог Александр Понкратов

Что нового Блог (2) Посты (9) Коментарии (77) Отзывы (0) Вопросы и ответы (0)
Мысли вслух: О usability web-сайтов
Персональный блог AlexP

«Как вы лодку назовете, так она и поплывет» © «Капитан Врунгель»

Насколько вы уверены в том, что посетители вашего web-сайта понимают, для чего он предназначен? То, что очевидно вам – проектировщику, дизайнеру, программисту, SEO-менеджеру, – может вызвать недоумение и разочарование у своих пользователей. Попробуйте просто понаблюдать за их реакцией при просмотре вашего сайта. Такой подход способен существенно улучшить эффективность сайта и он не настолько сложен, как вам может показаться.

Самый традиционный и очевидный способ создания эффективного интерактивного сайта – представить себя на месте посетителя. Однако, здесь разработчика может ожидать одна из самых распространенных проблем: в связи с тем, что он долгое время вовлечен в процесс разработки сайта, оценить его объективно (якобы глазами посетителя) не представляется возможным. Решение: найти группу людей, не имеющих отношения к процессу разработки сайта, и попросить их протестировать ваше «детище». При этом тщательно наблюдая за ними, их реакцией и поведением.

Для вас оказалось проблемой найти несколько лояльных к вам и вашим проблемам людей? «Не верю!» – кричал Станиславский и был чертовски прав. Вы просто плохо старались.

2.77
8
0
04-04-2012
Подбор кондиционера на сайте TOSOT
Персональный блог AlexP

При подборе систем кондиционирования воздуха необходимо учитывать множество факторов, которые индивидуальны для каждого места, где устанавливается оборудование. Регион, тип помещения, площадь помещения, высота потолков, площадь и расположение окон, наличие штор и жалюзи, наличие деревьев, затеняющих окон, капитальность стен, количество и мощность ламп освещения, количество находящихся в помещении людей и характер их деятельности, наличие и количество офисной и бытовой техники, и даже сроки отопительного сезона в здании.

Кроме этих факторов, влияющих на теплопоступления, и соответственно - на производительность системы кондиционирования, необходимо также учитывать место, где будут монтироваться внутренний и наружные блоки кондиционера, расстояние между ними и перепад высот.

На сайте торговой марки TOSOT представлено две версии подбора: стандартная и расширенная.

2.64
7
0
28-03-2012