c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты Александр Понкратов

Что нового Блог (2) Посты (9) Коментарии (77) Отзывы (0) Вопросы и ответы (0)
Почему кондиционер плачет
Причины поломки оборудования

Фильтры надо чистить

Очень часто, приобретая настенный кондиционер, пользователь относится к нему как к предмету бытовой техники, за которым не требуется уход. Многие думают: «Повесил, работает — и хорошо». Однако, во время работы кондиционер пропускает через себя большие потоки воздуха, а вместе с ним частички пыли и грязи. Да, фильтры очистки, установленные в каждой сплит-системе, предотвращают попадание такой грязи в теплообменник, а также в наши легкие. Но вместе с тем, такие фильтры играют роль своеобразного пылесборника (как в пылесосе). И следуя этой аналогии, всем понятно, что этот «пылесборник» просто необходимо регулярно чистить. Пренебрегая элементарной очисткой фильтра можно получить целый спектр неприятных последствий о которых мы вам расскажем ниже.

Берегите компрессор

3.26
9
0
11-02-2013
Непредсказуемый рейтинг, или Найдите 10 отличий
Сервисы HVAC-сообщества

 

Это - рейтинг компаний на 12:30 сегодняшнего дня. Слева - в браузере одного пользователя, справа - другого. Оба пользователя из Санкт-Петербурга, скриншоты сделаны одновременно.

 

Все чудесатее и чудесатее... (с)

2.71
-3
0
15-11-2012
Что цвета вашего бренда говорят о вашем бизнесе?
Маркетинг в климатическом бизнесе

Зеленый - синоним спокойствия, свежести и здоровья. Недаром этот цвет является основополагающим торговой марки Lessar.

2.64
4
0
15-11-2012
Песнь о кондиционере
Градус юмора

Перед просмотром данного видеоролика убедительная просьба убрать от экранов мониторов детей, беременных женщин и людей с неуравновешенной психикой.

 

http://youtu.be/qAitFUa6bII

 

Как сделать кондиционер в домашних условиях
Как выбрать технику

Вам понадобится вентилятор, несколько простых предметов и немного терпения. Однако, помните: гарантии на такой «кондиционер» не будет.

http://youtu.be/HMWHEq7FDlc

http://vk.com//wall-41243170_46

Автобусы с предустановленными кондиционерами TOSOT на борту
Маркетинг в климатическом бизнесе

По непроверенной информации из открытых источников, в автобусные парки муниципального транспорта Московской области в ближайшем будущем могут поступить новые автобусы с предустановленными кондиционерами TOSOT на борту. На фото изображен экспериментальный образец.

* Материал является шуточным :)

8 августа 1899 года получен патент на холодильник
Новости и анонсы

Еще за тысячу лет до нашей эры в Китае придумали пилить зимой ледяные блоки и запасать их в специальных хранилищах. Сегодня нам трудно представить, что сотни лет назад множество людей было занято на работах по накоплению льда. В XVIII в. в Англии слуги состоятельных господ зимой создавали запасы льда на лето в погребах-ледниках, оборачивая ледяные блоки в сукно и пересыпая их солью.

В Америке середины XIX в. создание запасов льда было поставлено на промышленную основу. Для транспортировки ледяных блоков использовались оцинкованные деревянные контейнеры с теплоизоляцией из пробки и древесных опилок. Гражданская война между Севером и Югом, прервавшая поставки льда в южные штаты, сильно ударила по этому бизнесу. Другим болезненным ударом стали теплые зимы 1889 и 1890 гг., создавшие проблемы в заготовке природного льда. Между тем все четче проявлялось глобальное разделение на промышленные и аграрные регионы — основные мировые пастбища находились в Аргентине и Австралии, и необходимо было найти способ транспортировки баранины и говядины из этих стран в США и Европу. Все эти проблемы стимулировали разработки машин для производства холода.

Успехи теоретической термодинамики с одной стороны, и накопление прикладных инженерных знаний с другой, позволили создать во второй половине XIX в. работоспособные холодильные машины, которые со временем из заводских цехов, продуктовых складов и пароходных трюмов шагнули в наши дома. Казалось бы, как можно облагородить металлический шкаф, крашенный белой краской, чтобы из утилитарного агрегата он стал настоящим украшением кухни? На иллюстрациях ниже вы увидите, как бытовой холодильник постепенно превращался из угловатого «гадкого утенка» в стильного высокого красавца.

4.88
4
0
08-08-2012
Акция «Выбери свой TOSOT!»
Новости и анонсы

TOSOT Россия объявляет о начале акции «Выбери свой TOSOT!»

Чтобы принять участие в акции и получить купон на скидку, необходимо вступить в нашу группу «ВКонтакте» и подать заявку в соответствующем топике форума. После чего с вами связывается наш представитель и высылает персональный купон на скидку на кондиционеры TOSOT. Купон дает право приобрести климатическое оборудование TOSOT со скидкой: серии NATAL и COOBE — 15%, серии JOICE и U-GRACE — 20%. Акция продлится до 31 декабря 2012 года.

Программа подбора мультизональных систем TOSOT TMV
Как выбрать технику

В партнерском разделе сайта TOSOT теперь можно скачать последнюю версию программы подбора мультизональных систем кондиционированияTMV.

Данная программа поможет подобрать внутренние и наружные блоки, исходя из требуемой производительности или характеристики помещений, диаметры труб, сечение подключаемого кабеля и вид управления системой. Программа проста в использовании и интуитивно понятна для пользователя. Программа подбора TMV полностью русифицирована, однако, есть возможность использовать и англоязычную версию.