c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты Andryus Rudis

Что нового Блог (2) Посты (8) Коментарии (103) Отзывы (0) Вопросы и ответы (0)
Награда нашла героя или от чего зависит лояльность клиентов
Менеджмент в климатическом бизнесе

Вы получили награду на портале TopClimat.ru

Портал TopClimat.ru кому: Andryus Rudis 16/01/2013 16:30

Andryus Rudis, вы награждены значком «Автор месяца» в мае!

Спасибо, большое, это приятно.

2.64
6
0
16-01-2013
Социальность в рекламе это хорошо или плохо.
Маркетинг в климатическом бизнесе

Коллеги, кто как считает, реклама с социальным подтекстом имеет право на существование? Хорошо ли это, и если нет - почему.

В качестве примера, могу указать рекламу "Пасмперс" где с каждой проданной пачки шли отчисления на вакцину против столбняка.

"ЮНИСЕФ совместно с Pampers с апреля по июль проводят в России акцию: «1 упаковка = 1 вакцина». Если в этот период вы купите пачку гигиенических салфеток или подгузников Pampers для своего малыша, то в далёкой и бедной стране будет спасена жизнь новорождённого ребёнка. Ведь с каждой покупки в фонд будет отчислена сумма, равная стоимости 1 ампулы вакцины."

2.77
8
0
25-06-2012
Моноблоки
Обзоры и аналитика

Коллеги, подскажите, пожалуйста.

Позавчера столкнулся с рекламой, на первый взгляд, интересных моноблоков. Потом, когда позвонил в Питерское представительство, и когда мне внятно не смогли объяснить ни по оборудованию, ни по технологиям, все время, отправляя на сайт. Стало понятно, что либо оборудование плохое, либо просто не повезло с представителями.

Но раз уж такие системы существуют, может, кто поделится опытом, как они в работе, какие плюсы-минусы. Судя по уровням шума (36 дБ, по словам представителей) максимум это для офиса подходит, а лучше вообще на производственные помещения ориентироваться.

1.61
7
0
07-06-2012
Фиксированная цена или возможность экономии
Менеджмент в климатическом бизнесе

Все мы знаем, что климатическая техника, по крайней мере кондиционеры на 99% являются импортным продуктом. Соответственно их цена считается либо в долларах, либо в евро. И почти все климатические компании строят свои прайсы используя понятие условных единиц.

Отсюда возникает вопрос.

Было бы нам, как участникам рынка, удобнее предлагать клиенту оборудование по фиксированным рублевым ценам, в более продолжительном промежутке, скажем цена фиксируется на квартал, даже если это поднимет стоимость продукции на 1-3%?

2.71
6
0
25-05-2012
Истории успеха
Менеджмент в климатическом бизнесе

Коллеги, есть масса публикаций и книг на тему успеха в ритейле (Сэм Уолтон), IT (Бил Гейтс, Стив Джобс и т.д.), Автомобилестроении (Генри Форд), Маркетинге и рекламе (Дэвид Огилви и т.д.) ну и прочее, прочее.

Подскажите кто читал, может кому попадались подобные книги по нашей с вами отрасли? Что стоит почитать?

2.77
11
0
17-05-2012
Взаимоотношения с поставщиками оборудования
Менеджмент в климатическом бизнесе

Хотелось бы услышать, что по Вашему должно быть у идеального поставщика, ну а поскольку идеальных не бывает, то с чем можно смириться, а что ни при каких условиях не может быть "прощено" :)

Как вариант можно оформить ответ в стиле сайта знакомств ;)

*****************************************************************************************************************

2.94
8
0
02-05-2012
Резервирование объектов и как вы к этому относитесь.
Менеджмент в климатическом бизнесе

Не секрет, что многие дилеры, имея хорошую скидку в компании поставщике, могут заходить в тендеры, которые они не проектировали, над которым особо «не работали» и продавливать поставку демпингуя по цене.

Зная это, у компаний импортеров имеются различные программы резервирования или бронирования объектов (когда оборудование на серьезный объект, будет продано по максимальной скидке конкретному дилеру, а все остальные получат неконкурентоспособную цену.)

Отсюда, хотел бы обсудить некоторые вопросы:

5.79
7
0
26-04-2012
United Elements Group - официальный дистрибьютор климатического оборудования Daikin по России
Новости и анонсы

Весной 2012 года пополнился портфель брендов United Elements Group. В апреле компания подписала дистрибьюторский договор с производителем оборудования Daikin. Таким образом, United Elements получила право осуществлять поставку всей продуктовой линейки и полного спектра решений, производимых компанией Daikin, на территории Российской федерации.

Являясь официальным дистрибьютором, United Elements Group будет осуществлять сервисное, гарантийное и постгарантийное обслуживание продуктов Daikin.

Компания Daikin – лидер по производству высокотехнологичного оборудования для кондиционирования воздуха, предназначенного для создания комфортных условий в торговых, полупромышленных и жилых помещениях, а также для использования в комплексных промышленных целях.

3.09
5
0
19-04-2012