c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты Андрей Афанасьев

Что нового Блог (2) Посты (4) Коментарии (72) Отзывы (0) Вопросы и ответы (0)
Рейтинг производителей кондиционеров
Маркетинг в климатическом бизнесе

Кто и как создаёт рейтинги производителей кондиционеров?

Какие критерии идут в ход при рассмотрении того или иного бренда?

Есть ли такие специалисты или каждая компания корректирует их под себя, под свои бренды?

Хочется составить хороший качественный и независимый рейтинг, чтобы можно на него опереться при выборе поставщиков и при работе с клиентами.

Демпинг в данном сезоне
История и тенденции развития климатического рынка

Мы столкнулись с демпингом на оборудование Mitsubishi Electric, General Fujitsu и др. Многочисленные интернет-магазины предлагают кондиционеры по дилерским или близко к дилерским ценам. Зачастую менеджеры данных магазинов не владеют информацией по кондиционерам вообще, а именно на какую площадь рассчитаны, какие функции имеют и пр. Официальные дистрибьюторы в один голос говорят о том, что данная техника лишена гарантийного обслуживания. Возникает вопрос откуда "берётся" данная техника по таким ценам?

 

Предлагаю обсудить участившиеся факты демпинга на кондиционерное оборудование в данном году.

 

Кто с чем сталкивался?

Замена фреона R22 на фреон R404
Подбор оборудования для проектов

Из-за высоких требований к экологичности оборудования необходимо старые кондиционеры, работающие на фреоне R22 перевести на другой озонобезопасный фреон, например R404.

Кто-нибудь сталкивался с задачей по замена фреона R22 на фреон R404 в рабочих кондиционерах? Поделитесь опытом, если такой есть и своим видением ситуации, если опыта нет.

Реклама климатических компаний
Маркетинг в климатическом бизнесе

Здоровая конкуренция, а не демпинг позволит нашей отрасли быть высокодоходной и оказывать клиентам более качественные услуги и предлагать качественную технику.

Поэтому, предлагаю делиться рекламными материалами собственно для рекламы своих компаний. Но помимо, еще и для сравнения и обмена опытом, а именно кто и как проводит рекламные кампании, как на них реагируют клиенты.

Давайте вместе стоить честный и качественный бизнес!