c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты Х ХХ

Что нового Блог (3) Посты (9) Коментарии (14) Отзывы (0) Вопросы и ответы (0)
Поправки в федеральный закон «Об охране окружающей среды» приняты
Новости и анонсы

Сегодня Президент Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и теперь в России есть правовая основа для обеспечения выполнения своих обязательств по Монреальскому протоколу.

2.30
0
0
24-07-2013
Госдума в первом чтении приняла законопроект по обеспечению выполнения международных обязательств по охране озонового слоя
Новости и анонсы

14 мая 2013 года принесло новость о планируемом введении административных штрафов за ненадлежащее обращение с озоноразрушающими веществами. В первом чтении Государственная Дума приняла законопроект «О внесении изменений в статью 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «Об охране окружающей среды» в части обеспечения выполнения обязательств Российской Федерации по Монреальскому протоколу по веществам, разрушающим озоновый слой, к Венской конвенции об охране озонового слоя».

1.79
0
0
18-05-2013
Maersk завоевывает новые сферы
Промышленное оборудование

Для высокотехнологичных холодильных контейнеров компании Maersk нашлось новая, неожиданная сфера применения: хранение хрупких археологических артефактов.

1.79
2
0
27-03-2013
Проект iSERVcmb
Энергосбережение

В последнем выпуске REHVA Journal, который я безуспешно пытаюсь дочитать уже вторую неделю, пишут о довольно интересном с точки зрения энергоэффективности проекте iSERVcmb.

Несмотря на то что анализ энергопотребления зданий и инвестиции в энергоэффективные технологии стали привычным явлением, в секторе ОВК все равно наблюдается заметное отставание. Зачастую даже неизвестно, сколько энергии «съедает» та или иная климатическая установка. Чтобы выяснить это, а также содействовать повсеместному распространению контроля за этими системами и внедрению новых критериев, был запущен проект iSERVcmb. В Великобритании он позволил достигнуть экономии до 25%.

1.79
3
0
25-03-2013
Новости нелегальной торговли: новый приговор
Проблемы современной экологии

И снова здравствуйте! В эфире последние известия о борьбе с нелегальной торговлей хладагентами. 

1.79
5
0
12-03-2013
С днем сантехника!
Маркетинг в климатическом бизнесе

Не успели мы отоспаться после 8 марта, как наступил 11 день этого замечательного месяца, а с ним, пожалуй, один из лучших праздников года  — Международный день сантехника  — красный день монтажников, сантехников, проектировщиков. 

 

6.17
7
0
11-03-2013
Экопреступления: последние новости
Проблемы современной экологии

Фото: acr-news.com

Новость первая

В Саудовской Аравии задержали примерно 3,5 тысяч цилинров с фальсифицированным Honeywell Genetron 134a. В операции по задержанию китайского (кто бы удивился) контрафакта приняли участие представители Honeywell и местной полиции. Honeywell уже давно борется с фальсификатом, не менее 10 лет. В последние два года они стали уделять этому вопросу еще больше внимания.

1.79
3
0
18-02-2013
Без нефти и газа уже через сорок лет. Но надо постараться
Проблемы современной экологии

Уже к середине XXI века 95% энергетических потребностей мировой экономики можно будет удовлетворить за счет возобновляемых источников энергии. Для этого будет достаточно существующий технологий. Нереально? Расчеты показали, что более чем.

Даже адепты борьбы с изменением климата считают, что вклад возобновляемых источников энергии в мировое энергоснабжение несущественен. Тем не менее, в октябре этого года в журнале Energy Strategy Reviews было опубликовано исследование «Переход мира к полностью возобновляемой энергетической системе» (Transition to a fully sustainable global energy system), результаты которого свидетельствуют об обратном. В том же исследовании говорится о том, что для покрытия 95% мировой потребности в энергии не потребуется никаких новых технологий: достаточно уже существующих. Более того, использование возобновляемых источников энергии позволит снизить выброс парниковых газов на 80% от уровня 1990 г.

Однако по мнению исследователей, процесс широкомасштабного внедрения возобновляемых источников энергии должен идти параллельно с другим процессом — оптимизацией потребления. Именно тогда за счет пресловутой синергии мы практически перестанем зависеть от привычных источников энергии.

1.39
2
0
19-11-2012
О чем поговорить с переводчиком?
Техническая документация

Здравствуйте, дорогие сообщники!

В этот знаменательный день, когда за окном сияет солнце, зима кажется далекой и невозможной, а кое-кто из примечательных людей нашей отрасли празднует день рождения, и все это настраивает на лирику, напрочь отбивая желание работать, я хотела бы поинтересоваться, интересно ли вам будет время от времени почитывать посты переводчика.

Рассчитывать на то, что я выложу переведенные техдоки, увы, нельзя, ибо конфиденциальность и утрата репутации. С другой стороны, я часто сталкиваюсь с тем, что заказчики задают вопросы о том, почему это переводится так, а не иначе, кто-то интересуется вопросами оформления документов в ворде, а кому-то хочется просто поговорить по душам о тяжкой доле техпереводчика ;)

2.89
2
0
18-10-2012