c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Персональный блог Кирилл Ершов

Что нового Блог (4) Посты (0) Коментарии (47) Отзывы (0) Вопросы и ответы (0)
Поездка в Казань или новые приключения флага ТопКлимат!
Персональный блог Practic

Всем пользователям ресурса TopClimat.ru привет и здоровья крепкого (между словом)))!

Хочу рассказать, как, буквально, недавно, на прошлой неделе, с 30 мая по 01 июня, я ездил в гости, в Казань, к нашим партнерам и друзьям, к компании Ювента, которая организовывала семинар на тему энергосберегающее климатическое оборудование.  

Прилетел я ночью с 29 на 30 мая. После встречи, отвезли в бизнес-отель Сафар, где разместили в комфортабельном номере со всеми необходимыми удобствами, и заполненным холодильником)))). Выспавшись, утром, я посетил завтрак, в виде шведского стола, после чего, началась подготовка к семинару. Первый день был посвящен знакомству участников с представителями заводов оборудования First Heating (Чехия), 

   

Symphony (Индия)

  

и информационным партнером семинара, с компанией TopClimat.ru в моем лице))). После краткой презентации, общение продолжилось, но уже в неформальной обстановке. 

2.40
3
0
05-06-2013
Семинар компании Ювента, г. Казань. TopClimat.ru - информационный спонсор и партнер мероприятия.
Персональный блог Practic
2.30
0
0
15-05-2013
Новый супергерой - Кондиционер!
Персональный блог Practic

 Не знаю видели или слышали, но вечером, 16 апреля смотрю я новости (хотя редко смотрю новости), и узнаю , что внешний блок кондиционера спас 97-летнюю жительницу Ривне, Украина, как я понимаю. Ситуация, согласитесь, серьезная, но и все же комическая. Бабуля видимо не рассчитала сил, и перевалилась через окно, когда, возможно, закрывала  его же, или по другим причинам, но не это важно. Важно то, что странным образом, одна из ног бабули, застревает между креплениями, на которые устанавливается и крепиться внешний блок. Соответственно, падение останавливается, и бабуля фиксируется на высоте 4 этажа, обнимая блок (кстати, принадлежащий бренду LG, фото ниже). Получается, что внешний блок кондиционера спасает жизнь бабушки. Я скажу, что это чудо, на самом деле.

 Я к тому, что очередной раз желтой прессы, и новостей столичных, становится героем кондиционер, которые не только охлаждает квартиры бедной бабушки и ее семьи, но и страхует от выпадениея из окон. Насколько функциональной может быть обычная сплит-система, и сколько мы еще не знаем, что она может....  

2.40
4
0
16-04-2013
Построено первое в мире здание, получающее энергию, необходимую для отопления и кондиционирования, исключительно из водорослей.
Персональный блог Practic

Уникальный дом построен в городе Гамбурге, Германия. Юго-восточная и юго-западная стены 15-квартирного дома покрыты 129 аквариумами с водорослями, причем функционал которых служит источником энергии для кондиционирования и отопления здания. Название здания Bio Intelligent Quotient (BIQ) House.

Зеленые морские растения, извлеченные из реки Эльбы, которая протекает рядом, размещены в так называемые аквариумы, где установлены системы автоматизации систем подачи питательных веществ и углекислого газа. Каждый из резервуаров установлен на внешних лесах и двигается в след за солнцем, поварачиваясь в сторону лучей, аналогично, как это делают солнечные коллекторы. В летний сезон, водоросли естественным образом размножаются, образовывая "живые" полупрозрачные ставни. в следствии чего, получается защита от солнечных лучей и внешнего шума с улицы. А самое уникальное, что тепло, которое со временем накапливается водорослями в аквариумах, передается солевому раствору. Раствор храниться в падвале сооружения, и используется по назначению. Также, когда водоросли заполняют резервуары, определенное количество растений поступает аналогично в поджвал здания, далее, перерабатывается и образуется в биотопливо, которое в дальнейшем испозуется зимой, как топливо для обогрева здания.   

Стоимость "зеленого" дома обошлось в 5 млн. евро, возведено в 3-ех летний срок. В наше время это правильный пример, что мы можем строить экономичные и эффективные решения, а самое главное экологичные!!! 

P.S. В майские праздники начну собирать мох, водоросли, кору. Буду строить экодом, как у хоббитов))))))))

2.83
3
0
14-04-2013