c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Компания Ariston Thermo Group подвела итоги 2013 года: оборот вырос до 1,3 млрд. евро

Что нового Блог (36) Посты (0) Коментарии (0) Отзывы (0) Вопросы и ответы (0)

Компания Ariston Thermo Group, лидер мирового уровня в сфере климатических систем, в 2013 году продемонстрировала увеличение общего оборота до 1,3 млрд. евро. По сравнению с предыдущим годом эта цифра выросла на 10 млн. евро. Стоит отметить, что производитель стремится уже к 2020 году получать 80% прибыли от продажи энергоэффективного оборудования, использующего возобновляемые источники энергии.

Одним из важнейших событий, знаменующих окончание 2013 года, стало назначение Леонардо Сенни на позицию CEO Группы. До этого он занимал пост руководителя департамента энергетики Министерства экономического развития Италии. Филипп Коэн, генеральный директор Ariston Thermo Rus, считает, что этот шаг будет способствовать дальнейшему стабильному росту в условиях усложняющейся конкурентной среды.

Следуя курсу на укрепление своих позиций, компания увеличила число промышленных площадок и расширила географию. Сейчас она владеет 21 предприятием в 11 странах мира, на которых за последний год было выпущено 7,2 млн. единиц продукции. Таким образом, рост производства составил 300 000 единиц. Наибольшая доля выпущенных устройств пришлась на системы обогрева и горячего водоснабжения – 90%, и поровну (по 5%) на горелки и комплектующие компоненты. География продаж Ariston Thermo охватила более 150 стран мира. Самого большого показателя – 45% – сбыт достиг в Западной Европе, на Восточную Европу и Азию пришлось по 19% и 20% соответственно.

На сегодняшний день в Группу входят 45 компаний и 7 представительств в 31 стране мира. В общей сложности количество сотрудников достигает 6600 человек. Напомним, что свое предприятие есть и в России: завод, выпускающий водонагреватели, был открыт в г. Всеволжск Ленинградской области еще в 2005 году.

Помимо производственных достижений, прошлый год отмечен и инвестициями в будущее: впервые в нашей стране стартовала Ariston Internship Program. Стажеры из крупных городов имели возможность пройти практику по нескольким направлениям: Technical Support and Product Training, Sales Management, Production Management, Marketing и After Sales Service. В результате, пять человек было принято в штат. Помимо этого, в декабре были подведены итоги всероссийской благотворительной акции: два детских дома и реабилитационный центр получили семь водонагревателей. 


 

1.61
0
0
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.