c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Персональный блог Борис Шеин

Что нового Блог (15) Посты (0) Коментарии (8) Отзывы (0) Вопросы и ответы (0)
Ветряная победа
Персональный блог blshein

Ветроэнергетика становится самым дешевым и чистым способом производства электричества

Будущее сырьевых и энергетических рынков формируется сегодня под сильным влиянием двух факторов. Во-первых, стоимость производства электричества с помощью возобновляемых источников энергии (ВИЭ) снижается и уже сравнялась со стоимостью его выработки углеводородной генерацией. Во-вторых, распространенное убеждение в антропогенном характере глобального потепления в сочетании с острыми экологическими проблемами стимулирует принятие политических решений, направленных на ограничение использования ископаемых энергоресурсов.

0.69
0
0
02-06-2015
Летающий ветрогенератор
Персональный блог blshein

Buoyant Airborne Turbine (BAT), огромный аэростат с ветряной турбиной, может набирать высоту до 600 метров. На этом уровне скорость ветра значительно выше, чем у поверхности земли, что позволяет удвоить выработку энергии.

 

 

2.20
0
0
01-06-2015
В Башкирии началось строительство солнечной электростанции
Персональный блог blshein

В селе Бурибай Хайбуллинского района началось строительство солнечной электростанции мощностью 10 МВт. Инвестором и генеральным подрядчиком проекта выступают структуры компании «Хевел».     

0.69
0
0
31-05-2015
Новый наноматериал для солнечных батарей
Персональный блог blshein

Британская исследовательская компания Surrey NanoSystems представила инновационный сверхчерный материал Vantablack состоящий из углеродных нанотрубок не отражающий свет. Материал поглощает 99,965% падающего излучения, отражая лишь 0,035% света.

2.64
0
0
30-05-2015
В Стэнфорде разработали аккумуляторы, заряжающие смартфоны за одну минуту
Персональный блог blshein

Ученые из Стэнфорда создали гибкий алюминиевый аккумулятор для смартфонов, который за 1 минуту восстанавливает заряд до 100%, сообщает elektrovesti.net     Исследователи сообщили о разработке нового «высокопроизводительного» алюминиевого аккумулятора для мобильных устройств с сокращенным временем подзарядки, с повышенной долговечностью и сниженной себестоимостью.

2.30
0
0
29-05-2015
Нобелевская премия за создание энергоэффективного и экологически чистого источника света
Персональный блог blshein
Данный пост снят с публикации на модерацию.

Четверть производимого на Земле электричества используется для освещения, и светодиодные лампы вносят свой вклад в сохранение земных ресурсов. Светодиодные лампы постоянно улучшаются и становятся более энергоэффективными. Например, последний рекорд мощности светодиодной лампы превышает 300 лм/Вт, что может сравниться с 16 обычными лампами накаливания или 70 флуоресцентными лампами. К тому же светодиодные лампы служат до 100 тысяч часов, для сравнения – срок службы ламп накаливания составляет 1000 часов, флуоресцентных ламп – 10 тысяч часов.

1.10
0
0
28-05-2015
Энергоэффективные Технологии в Строительстве.
Персональный блог blshein
Данный пост снят с публикации на модерацию.

Использование солнечной энергии для производства электричества развивается стремительными темпами. Мы прогнозируем, что примерно через десять лет во многих регионах земного шара обычное оконное стекло всё больше будет замещаться «солнечным» стеклом, вырабатывающим электроэнергию. Уже сейчас выпускаются стёкла практически любой степени прозрачности, способные вырабатывать электроэнергию. Мы говорим не просто об интегрированной в здании фотоэлектрике (BIPV), такие решения применяются уже массово, а именно о прозрачных стёклах.

1.10
0
0
27-05-2015
Навоз дает жару в XXI веке!
Персональный блог blshein
Данный пост снят с публикации на модерацию.

В Великобритании на тестовом полигоне в Бедфорде установлен новый рекорд скорости. Правда, запредельными цифрами этот рекорд похвастаться не может, да и речь скорее не о скорости, а именно о транспортном средстве, его установившем. Дело в том, что речь здесь идет об автобусе Bus Hound, работающим на биометане (производится из коровьего навоза), который смог разогнаться до 123,55 километра в час.

0.69
0
0
27-05-2015
Самолет на солнечных батареях установил новый рекорд скорости
Персональный блог blshein

Швейцарский самолет Solar Impulse 2, работающий на солнечной энергии, побил собственный рекорд скорости во время четвертого этапа кругосветного путешествия — перелета из Варанаси в город Мандалай в Мьянме.     

1.10
1
0
15-04-2015
Россия располагает масштабным потенциалом энергосбережения
Персональный блог blshein

Россия располагает масштабным недоиспользуемым потенциалом энергосбережения, который по способности решать проблему обеспечения экономического роста страны сопоставим с приростом производства всех первичных энергетических ресурсов.

Энергоемкость российской экономики существенно превышает в расчете по паритету покупательной способности аналогичный показатель в США, в Японии и развитых странах Европейского Союза.

2.89
1
0
10-04-2015