c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Башкирии началось строительство солнечной электростанции

Что нового Блог (15) Посты (0) Коментарии (8) Отзывы (0) Вопросы и ответы (0)
Автор: Борис Шеин [blshein]  

В селе Бурибай Хайбуллинского района началось строительство солнечной электростанции мощностью 10 МВт. Инвестором и генеральным подрядчиком проекта выступают структуры компании «Хевел».     


Завершить строительство планируется в августе текущего года. Более половины комплектующих и оборудования для солнечной электростанции произведены в России. В частности, солнечные модули для электростанции выпускаются на собственном предприятии «Хевел» в городе Новочебоксарск (Чувашская Республика). Напомним, что 25 мая этого года завод «Хевел», который является первым в России предприятием полного цикла по производству солнечных модулей, вышел на проектную производственную мощность.

Бурибаевская электростанция — это второй проект строительства солнечной электростанции из семи, которые компания «Хевел» планирует реализовать в Республике Башкортостан в ближайшие годы. Суммарная мощность всех запланированных СЭС составляет 59 МВт, а объем инвестиций оценивается более чем в 6 млрд. рублей.

Стоит отметить, что Южные районы Республики Башкортостан благодаря географическим и климатическим особенностям позволяют добиться высоких показателей удельной выработки электроэнергии на уровне 1250 кВт*час. с каждого кВт установленной мощности в год.

http://greenevolution.ru/2015/05/29/v-bashkirii-nachalos-stroitelstvo-solnechnoj-elektrostancii/

 

0.69
0
0
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.