c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты Михаил Бейзман

Что нового Блог (0) Посты (9) Коментарии (65) Отзывы (0) Вопросы и ответы (0)
Дефицит кондиционеров в сезоне 2015
Обзоры и аналитика

Уважаемые коллеги,

С разных концов нашей страны поступают сведения о возникающем дефиците сплит-систем тех или иных моделей и брендов.

Судя по всему, дешевых моделей (менее 200$ за семерку) на рынке почти не осталось. 

Чаще всего жалуются на недостаток 7-х и 24-х моделей.

Сталкивались ли вы с дефицитом в текущем сезоне? По каким маркам? Какой производительности?

Ждать ли роста цен?

2.48
2
0
25-06-2015
Что год грядущий нам готовит?
Обзоры и аналитика

Несмотря на то, что сезон 2013 для "кондиционерных" компаний еще кое как продолжается, хочется заглянуть в будущее и спрогнозировать, каким может быть сезон 2014. :)

1.61
6
0
28-08-2013
Рейтинг производителей: Продолжаем разговор...
Обзоры и аналитика

Уважаемые коллеги!

В прошлом году мы с вами уже обсуждали рейтинги ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ кондиционеров (http://www.topclimat.ru/posts/59.html), но тема, на мой взгляд осталась не раскрыта.

Поскольку 90% всех кондиционеров в мире делаются на китайских предприятиях, предлагаю сузить круг обсуждаемых производителей и приглашаю участников Сообщества дать собственную оценку качества кондиционеров КИТАЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ по десятибальной шкале (1-минимальная оценка, 10-максимальная) для каждой группы оборудования: бытовые кондиционеры / полупром / мультизоны / чиллеры.

Например: GREE — 10 / 10 / 9 / 9

Предлагаю такой список производителей (можно дополнять):

6.67
12
0
20-02-2013
День Климатехника
Маркетинг в климатическом бизнесе

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

До нашего профессионального праздника — "Дня Климатехника" — остается ровно одна неделя. Для тех, кто еще не знает, напомню, что отмечается он в последнюю пятницу октября. :)

Компания ЕВРОКЛИМАТ принимает предложение Ирины Кустовой (http://www.topclimat.ru/posts/86.html) и объявляет конкурс на лучшее поздравление с нашим общим праздником.

Автору самого яркого текста достанется бутылка хорошего шампанского от компании ЕВРОКЛИМАТ!

5.73
7
0
19-10-2012
Мастер класс по переоборудованию кондиционера, использующего R22 для работы на пропане
Обучение и повышение квалификации

Теме перевода кондиционеров сплит-систем, использующих фреон R22, на пропан R290 был посвящен мастер-класс, организованный в Москве российским отделением ЮНИДО*. Прибывший из Германии консультант ЮНИДО, специалист по климатическому и холодильному оборудованию Рольф Хюрен (Rolf Hühren), провел два двухдневных семинара в которых приняли участие болеe пятидесяти климатехников из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Владимира и Нижнего Новгорода.

Участники мастер-класса получили исчерпывающую информацию о видах и характеристиках природных хладагентов и области их применения, рекомендации о целесообразности замены хладагента для разных типов климатического и холодильного оборудования.

Рольф Хюрен развеял опасения о потенциальной опасности использования углеводородов в качестве хладагентов, посоветовав просто соблюдать элементарные правила техники безопасности при работе с ними. Кульминацией тренинга стали практические работы по переоборудованию бытового кондиционера для работы на пропане. В итоге, российские климатехники получили возможность сравнить результаты своего труда с представленным на семинаре серийным кондиционером GREE, специально сконструированном для работы на R290.

Компания ЕВРОКЛИМАТ осуществила запись семинара и мастер-класса на видео и предлагает всем желающим посмотреть смонтированные учебные фильмы:

Часть перваялекция об углеводородных хладагентах, их достоинствах и особенностях, а также подробная инструкция по переоборудованию климатического оборудования для работы на пропане

4.19
5
0
08-10-2012
Подводим итоги сезона 2012
Обзоры и аналитика

Уважаемые коллеги, "сплитовой" сезон практически позади, можно начинать подведение его предварительных итогов.

Уже ясно, что объем российского рынка существенно снизился по сравнению с предыдущим годом, значительно упали продажи в Москве. Но в некоторых регионах даже наблюдался небольшой рост!

Предлагаю обменяться мнениями о ситуации на рынке, успехах или неудачах отдельных брендов, противостоянии магазинов и профессиональных компаний, а также преспективах на следующий сезон.

2.48
7
0
18-09-2012
С какими хладагентами нам придется работать в ближайшее время?
Озонобезопасные хладагенты

Кажется, совсем недавно на смену любимому многими фреону R22, попавшему в немилость благодаря Монреальскому Протоколу, пришел озонобезопасный фреон R410a. Но вот незадача, оказывается у R410a очень высокий потенциал глобального потепления (GWP=1890), в некоторых странах он уже вне закона! Ведущие мировые производители кондиционеров и холодильников работают над поиском "экологичных" хладагентов.

Вспомнили об углеводородах (пропан, бутан), углекислом газе и даже аммиаке.

 

К чему готовиться климатическим компаниям?

Каких хладагенты станут применяться в бытовых и промышленных кондиционерах в ближайшее время?

1.95
7
0
12-09-2012