c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Дресс-код в климатических компаниях

Что нового Блог (5) Посты (19) Коментарии (63) Отзывы (0) Вопросы и ответы (0)
Автор: Дина Лях [old_ed]  

В начале июля служба исследований HeadHunter провела опрос среди представителей различных российских компаний и выяснила, что в большинстве из них действует так называемый дресс-код — иначе говоря, определенный стиль одежды.


Впрочем, очень строгие требования к одежде предъявляют к своим сотрудникам лишь 8% опрошенных работодателей. В этих компаниях все обязаны надевать форму или строгий деловой костюм. Еще 44% участников опроса рекомендуют своим сотрудником избегать уличного или повседневного стиля: женщины здесь должны носить офисные юбки, платья и блузки, а мужчины одеваться в брюки и рубашки. Легче всего живется сотрудникам оставшихся 48% компаний, где запрещается лишь вызывающая, вульгарная и неуместная одежда — например, чересчур короткие юбки. В остальном же полная свобода — хоть джинсы надевай, хоть футболки. Кстати, купить мужские и женские футболки оптом для сотрудников вашей комапнии можно на сайте по производству и продаже текстильной продукции sun-spb.ru.

Представители опрошенных компаний рассказывают, что в первую очередь введение дресс-кода обусловлено стандартами отрасли (около 30%) или заботой об имидже компании (42%). 20% опрошенных считают, что единый стиль одежды способствует созданию корпоративного духа, а 19% — думают, что таким образом создается комфортная атмосфера в офисе. Кстати, серьезно наказывают своих сотрудников за нарушение дресс-кода очень немногие работодатели. Всего 6% опрошенных сообщили, что могут сделать строгий выговор за отступление от правил, а 3% — что за этим может последовать увольнение. Большинство же (58%) предпочитает обойтись устным замечанием.

Интересно, а как обстоит дело с дресс-кодом в климатических компаниях?

2.40
1
0
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.

Комментарии 

 
+3 Михаил Бейзман [mb0323]
2013-08-14 12:30    У нас в офисе принят свободный стиль в одежде.
В деловые костюмы сотрудники облачаются только на серьезные переговоры. :)
 
 
+1 Дина Лях [old_ed]
2013-08-15 09:58    то есть летом вполне можно в шортах ходить? :)
 
 
0 Виталий Цветков [red]
2013-08-15 10:59    1) Офис — понятно, серьезные переговоры — понятно, а к какой категории отнести выезд на объект?

2) Дина, ты вроде говорила, что фрилансерам «дресс-код» помогает сфокусироваться. Как ты считаешь, насколько это справедливо для офиса? Всё же в офисе меньше отвлекающих факторов.
 
 
0 Дина Лях [old_ed]
2013-08-15 12:38    скажу так. дома, нужно одеваться - пусть не в деловой костюм, но хотя бы сменить пижаму на джинсы с футболкой, иначе чувствуешь себя расслабленно и работаешь не очень эффективно.

в офис мне хочется ходить в удобной одежде. если кому-то удобен костюм - пожалуйста. но мне больше подходит casual. Одежда в офисе не играет роль фактора, помогающего мне собраться, но является фактором комфорта.
 
 
+1 Vasiliy Sopilnyak [skklima]
2013-10-25 18:12    Сидя в офисе, вы являетесь Лицом вашей компании. Потому и необходим опрятный и деловой стиль одежды. Заходя в офис и видя сидящего менеджера в шортах и футболке, я разворачиваюсь и ухожу. У человека в "свободной" одежде мысли только об отдыхе. Вам ведь самим приятно, когда с вами общается человек в строгом костюме и галстуке, сразу ощущаешь себя "важным" клиентом или партнером. Ваш мозг сразу мобилизируется и начинает работать, а не отдыхать.