c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Миры сталкиваются в гараже

Что нового Блог (9) Посты (60) Коментарии (58) Отзывы (0) Вопросы и ответы (0)

Швейцарский фотограф Фабиан Оэфнер (Fabian Oefner) вытворяет с дрелью вещи, которые не снились монтажникам кондиционеров! И все ради объединения Мира науки и Мира искусства.

Процесс создания липкого произведения замысловат. Фабиан вставляет в электрическую дрель металлический стержень и капает на него разноцветной акриловой краской. Придумщику остается зайти за ширму и включить агрегат. Остальное в прямом смысле дело техники: сенсоры фотокамеры реагируют на активацию станка и фотографируют многоцветный вихрь. Симфония пятен и причудливое кружение завитков возникает на недоступное человеческому глазу мгновение, поэтому камера делает снимки с выдержкой 1/40 000 секунды.

Турбулентный мир
У произведений швейцарского художника закрученный сюжет

Фабиану 29 лет. На съемку замысловатых хороводов швейцарца вдохновили работы знаменитого американского экспрессиониста Джексона Поллока: «В отличие от шедевров Поллока, на которых изображен результат разбрызгивания краски, я акцентирую внимание на процессе ее разлета». Художник верит, что его работы объединят мир науки и мир искусства. Смелое утверждение, однако недавно выставленные в Цюрихе работы Фабиана попали как в научные издания, так и в журналы об искусстве.

 

Турбулентный мир
Работы Джексона Поллока вдохновили швейцарца

 

 

Турбулентный мир

Последний проект фотографа называется «Черная дыра» и действительно напоминает снимки телескопом космических глубин (Все фото fabianoefner.com).

Турбулентный мир Турбулентный мир Турбулентный мир
Турбулентный мир Турбулентный мир Турбулентный мир
Турбулентный мир Турбулентный мир Турбулентный мир

 

 

Турбулентный мир
Съемка закончена. Кому-то теперь нужно это убрать.

 

0.69
1
0
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.