c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты Валерий Яковлев

Что нового Блог (0) Посты (4) Коментарии (70) Отзывы (0) Вопросы и ответы (0)
Гигантские термометры следят за температурой
Проблемы современной экологии

Дорогие коллеги-создатели климата, а замерять температуру как будем? Чтоб не скучно и с размахом, по-русски! :) Вот как решают эту задачу зарубежные товарищи. Тут уж сразу ничто не скроется, ни глобальное потепление, ни глобальное похолодание.

 

 

 

Вот большой термометр в городке Бейкер, штат Калифорния. Расположен примерно в 145 км к юго-западу от Лас-Вегаса. Именно Бейкер упоминается в фильме "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" в качестве ориентира для Рауля Дюка на обратном пути из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес. Высотой 40 метров этот электронный термометр попал в книгу рекордов Гинесса как самый большой в мире.

 

4.09
3
0
10-09-2012
Вентилятор ГИГАНТ - спасение от жары или реклама?
Энергосбережение

Чтобы остудить посетителей в жаркий летний день израильский дизайнер Tal Tenne Czaczkes создала гигантский вентилятор 19 футов в высоту!

ГИГАНТ работает на солнечных батареях, изготовлен из стекловолокна и железа.Вентилятор установили на площади Рабина в Тель-Авиве. Когда произведение искусства находится под солнцем, его лопасти начинают вращаться, преобразую солнесный свет в прохладный ветерок.

Эта конструкция демонстрирует не только креативный подход дизайнера к своим творениям, но и наглядно показывает возможности полезного использования солнечной энергии - для охлаждении посетителей.

1.10
3
0
15-08-2012
Этапы чистки фильтра кондиционера
Эксплуатация климатической техники

Чтобы продлить жизнь любимому кондиционеру, за ним нужен грамотный уход! Выкладываю фотоинструкцию по очистке фильтра кондиционера. Все просто, было бы желание! :)

 

Отключаем кондиционер от электросети, снимаем крышку, достаем фильтр, промываем его, вставляем обратно, и радуемся)

 

PS. Кстати, в пылесосах без мешка для сбора пыли фильтры чистятся аналогично.

2.20
3
0
27-06-2012
Чем запомнилась выставка Мир Климата-2012?
Климатические события

Недавно был на выставке «Мир климата 2012». Ожидал, если честно, немного большего..

Анонсировалась 8-я Международная специализированная климатическая выставка «Мир Климата-2012» масштабно и позиционировалась как «крупнейший в России выставочный проект в сфере климатического оборудования, торгового и промышленного холода».

Конечно, по сравнению с прошлым годом, участвовало больше компаний (338 вместо 300), но по странному стечению обстоятельств только экспозиция Китая была представлена 39 компаниями. :)))

3.30
11
0
03-04-2012