c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Все сообщества

28.00
Администратор: TopClimat

Обсуждаем рекламные концепции климатических компаний, как правильно выбирать целевой рынок, привлекать, сохранять и наращивать количество клиентов, а также всё, что связано с маркетингом в климатическом бизнесе.

"Способность учиться быстрее, чем ваши конкуренты, может дать вам устойчивое, конкурентное преимущество." - Ари де Гиус.

20.00
Администратор: TopClimat

Задачей бизнес-аналитики является предоставление нужной информации в нужное время. Исключаем слухи - анализируем факты. Публикуем обзоры климатической техники, аналитические данные, отчёты, доклады, обсуждаем, делимся мнениями.

"Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой." - Ли Якокка.

17.00
Администратор: TopClimat

Спешим поделиться новостями климатического рынка! Что происходит в вашей компании? А у конкурентов? ;)

"Сегодня — только один из многих, многих дней, которые еще впереди. Но, может быть, все эти будущие дни зависят от того, что ты сделаешь сегодня." - Эрнест Хемингуэй.

15.00
Администратор: TopClimat

Хотите рассказать или узнать о самых значимых климатических событиях? Тогда вам сюда! Анонсируем выставки, семинары, конференции, обсуждаем как всё прошло, подводим итоги, выкладываем фотоотчёты.

"Что имеет значение, так это то, куда вы хотите пойти. Сосредоточивайтесь в правильном направлении!" - Дональд Трамп.

11.00
Администратор: TopClimat

Рассказываем как происходило развитие климатического рынка и делаем прогнозы на будущее. Какой курс развития вашей компании?

"История показывает, что самые известные победители обычно сталкивались с невыносимыми трудностями прежде, чем они достигли своего триумфа." - Берти Чарльз Форбс.

10.00
Администратор: moderator

Сообщество посвящено вопросам управления в климатическом бизнесе, взаимодействию с поставщиками и компаниями-производителями.

"Доверие - элемент, который связывает всё. Оно создаёт среду, в которой могут процветать все другие элементы." - Стивен Кови.

10.00
Администратор: topclimat_live

Посвяти всех в планы на конец света – получи электронную читалку и фонарь!

12.12.12 – 21.12.12 на TopClimat.ru

Напиши климатический пост, который понравится всем участникам HVAC-сообщества TopClimat.ru, и читай его на своём новеньком букридере. Выиграй фонарик, фирменное шампанское и ещё много приятных подарков!

10.00
Администратор: old_ed

Блог портала TopClimat.ru - лучшие моменты!

Корпоративные события, дни рождения, Новый год и многое другое - коллектив TopClimat как он есть :)

9.00
Администратор: TopClimat

Говорим о "зелёном" строительстве, системах домашней автоматизации, обсуждаем эко-технологии будущего! Делимся опытом, советуемся в выборе технических решений и реализации проектов строительства, рассказываем про свои собственные умные эко-дома.

"Технология - это искусство переделать мир так, чтобы с ним уже можно было не сталкиваться." - Макс Фриш.

7.00
Администратор: TopClimat

Как разобраться во всём многообразии климатической техники, выбрать качественное оборудование за хорошую цену? Рассказываем о достоинствах компаний и брендов, не забывая обсудить недостатки. :)

"Бренд – это гарантия качества, должного сервиса, истинной ценности товара, проверенные временем и в результате неоднократного использования." - Джон Мариотти.

7.00
Администратор: TopClimat

Энергосберегающие технологии. "Действительно уникальные технологии возникают очень редко, и с большой вероятностью в настоящий момент точно такая технология уже обсуждается, разрабатывается или даже продается где-то еще." - Игорь Ашманов.

7.00
Администратор: TopClimat

Последние технологические новинки и тренды климатического рынка. Обсуждаем оборудование, которое недавно появилось или только собирается выйти на рынок, а также интересные идеи, которые воплотятся в будущем.

"Кто повторяет старое и узнаёт новое, тот может быть предводителем." - Конфуций.

7.00
Администратор: topclimat_live

Для всех участников со статусом "Специалист" и выше. Здесь обсуждаются специализированные темы климатического бизнеса сотрудниками климатических компаний. Если Вы не имеете статуса "Специалист", но хотите присоединиться к обсуждению, отправьте личное сообщение администратору сообщества - TopClimatLive.

"Весь секрет бизнеса в том, чтобы знать что-то такое, чего не знает больше никто." - Аристотель Онассис.

6.00
Администратор: TopClimat

Обмениваемся полезными компьютерными программами для проектирования систем вентиляции, кондиционирования и отопления. Также говорим о программах по подбору оборудования и сервисное ПО. Обсуждаем особенности работы в конкретных программах.

"Иногда нужен эксперт, чтобы указать на очевидное." - Аллен Скотт.

6.00
Администратор: topclimat_live

Советуем отраслевые мастер-классы. Рекомендуем курсы дополнительного образования в сфере отопления, холодоснабжения, вентиляции, кондиционирования. Обсуждаем понравившиеся тренинги и вебинары. Делимся интересными книгами и цитируем экспертов.

"Ключом ко всякой науке является вопросительный знак." - Оноре де Бальзак.

5.00
Администратор: TopClimat

Какие существуют особенности при монтаже климатического оборудования. Куда обращаться - в проверенную компанию или к соседу-монтажнику? :) Опыт удачных и неудачных установок. А также секреты монтажа с наименьшими потерями.

"Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий." - Конфуций.

5.00
Администратор: TopClimat

Подсчёты международных экспертов показывают, что если исходить из современного уровня потребления, то запасов угля хватит еще на 430 лет, нефти — на 35 лет, природного газа — на 50 лет.. А дальше-то что делать будем?

4.00
Администратор: TopClimat

Посты по проектированию и установке систем кондиционирования, отопления, вентиляции на реальных объектах - особенно сложных и нестандартных.

"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежда, который этого не знает, он то и делает открытия." - А. Эйнштейн.

4.00
Администратор: TopClimat

Обсуждаем причины выхода климатического оборудования из строя. Какие косвенные признаки указывают на неисправность техники? Что можно сделать своими руками, а что стоит доверить исключительно профессионалу!

"Когда вы слышите что-то, вы это забудете. Когда вы видите что-то, вы это запомните. Но до тех пор, пока вы не сделаете что-нибудь, вы этого не поймёте." - Старая китайская пословица.

4.00
Администратор: TopClimat

Как наиболее эффективно подобрать оборудование? Делимся наработками, идеями, выкладываем схемы реализации проектов. Обсуждаем нестандартные решения и креативные подходы.

"Основное средство производства – это скромное серое вещество весом приблизительно 1,3 кг. Это человеческий мозг." - Кьелл Нордстрем.

3
страниц
3
страниц